Команды

 

Пятанов: Если бы Пережогин и Попов играли так же в КХЛ, "Авангард" был бы выше

 
Тренер и эксперт Андрей Пятанов высказал свое мнение о поражении сборной России в матче с Финляндией (3:4) в стартовом матче Кубка Карьяла.

- Мне понравился первый период, когда сборной России удалось создать много моментов и навязать сопернику свою игру. Не смутил нашу команду даже быстро пропущенный гол. А вот во втором периоде россиян словно подменили. Это отрезок был провален. В последней трети матча наша команда владела преимуществом до тех пор, пока не получил удаление Бурмистров. Финны свой шанс использовали, а затем сохранили преимущество в счете, - дал оценку матчу эксперт.
 
По его словам, на этот раз россияне хорошо выглядели в атакующих действиях: "Приятное впечатление оставило первое звено в составе Александра Попова, Алексея Терещенко и Алекандра Пережогина. Оно действовало очень конструктивно, не забывая при этом об обороне собственных ворот. Я поймал себя на мысли, что если бы Пережогин и Попов играли таким же образом у себя в "Авангарде", то омская команда шла выше в таблице в Континентальной хоккейной лиге. Причину такого преображения вижу в следующем. Первое - это мотивация. Шанс попасть на Олимпиаду никто просто так не хочет отдавать. Второе - главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Их соотечественник, говорящий с ними на нормальном русском языке и быстро доносящий свои мысли до игроков".
 
- Наверное, решающим моментом в матче стала уверенная игра финской сборной в неравных составах. Хозяева постоянно угрожали нашим воротам в большинстве и дважды забили. Во втором случае, правда, на лед уже вышел Бурмистров, но не успел принять участия в эпизоде. Имея на одного игрока меньше, соперник почти ничего не дал сделать россиянам. Вспомните момент в конце матча, когда наша команда, действуя вшестером против пяти финских хоккеистов, так и не смогла всерьез побеспокоить вратаря хозяев, - резюмировал Пятанов.



дата: 08.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Пятанов: Если бы Пережогин и Попов играли так же в КХЛ, "Авангард" был бы выше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Попов и Пережогин приезжают уставшими после игр в сборной
Ржига: Попов и Пережогин приезжают уставшими после игр в сборной

Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила
Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила

КХЛ. "Авангард" выиграл у "Локомотива". У Попова 0+4, у Пережогина дубль, у ...
КХЛ. "Авангард" выиграл у "Локомотива". У Попова 0+4, у Пережогина дубль, у Заборски 1+2

КХЛ. "Авангард" одержал победу над "Сибирью"
КХЛ. "Авангард" одержал победу над "Сибирью"

Пятанов: Игроков развращают деньгами
Пятанов: Игроков развращают деньгами

Бурмистров: Как можно выигрывать, когда я в пустые не забиваю
Он признался, что не интересовался составом России на Олимпиаду в Сочи: "Мне пока не до этого. Мы проиграли, все мысли о поражении".

Салават одолел барсов
На старте игры хозяева провели ряд быстрых и острых атак. Хороший момент был у Александра Радулова, когда форвард вышел один на один с голкипером казанцев, но Станислав Галимов отстоял свои ворота в этой дуэли, причем, уфимцы играли в этот момент в меньшинстве. Первый период проходил в равной



Поиск
Горячие новости