Сандис Озолиньш Мы старались

Лидер обороны рижского «Динамо» Сандис Озолиньш считает, что во втором поединке 1/4 финала Кубка Гагарина с ХК МВД его команду подвела дисциплина.

— Серия идет до четырех побед. Если мы будем играть как команда, дисциплинированно относиться к защите, выполнять задачи, поставленные до игры, тогда будет результат. Нельзя допускать такие провалы, которые мы допускаем. Мы не можем все время надеяться, что вратарь спасет нас. Эмоции есть, надо только правильно их использовать. А они у нас иногда перехлестывают.

— В третьем периоде команда стала играть без оглядки на свои ворота. Нечего было терять?

— Мы старались до 10-й минуты третьего периода играть не слишком авантюрно, ведь счет 2:0 — не такой уж большой перевес. А потом уже стали играть более открыто. Кстати, после матча меня ждет ремонт автоматической коробки передач, машина сломалась.

— За счет чего можно вернуться в серию?

— Играть дисциплинированно, с полной отдачей и с отвагой. Счет 2:0 в их пользу, но мы едем домой и будем настраиваться только на победу.

— Сил хватит на борьбу? Все-таки, большая часть команды играла на Олимпиаде…

— Что значит — хватит сил или нет? Должно хватить, и все тут! Вы что хотите, чтобы мы собрали сумочки и сказали: «Нет, мы больше не можем, мы поехали домой»? У нас есть третья игра. А о том, хватило сил или нет, и что было или могло бы быть, будем говорить по окончании серии.

дата: 08.11.13 просмотров: 965

Вы читали: Сандис Озолиньш Мы старались.

Алексей Михнов Мы должны
— Мы в целом старались играть аккуратно. Но при этом была задача не отсиживаться в своей зоне, идти вперед и создавать моменты. Шансов было много — надо было их использовать.

Александр Галимов старались создавать моменты
Я получил небольшую травму, поэтому и в четвертой встрече вышел на уколах. Третий матч смотрел с трибуны, видел, как тяжело было ребятам. Хотелось им помочь.

Александр Галимов бывшего наставника команды
Думаю, в этом плане у нас все нормально. Мы весь сезон пашем, ради участия в плей-офф. Сейчас все в оптимальной форме, и я уверен, что нам хватит сил дойти до финала.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Алексей Гусаров Команда должна играть по системе
Безусловно, находим. Нельзя дей­ствовать по принципу «выиграли — и по сторонам разбежались». После любого матча нужно делать выводы, анализировать игру от и до. На подобных матчах учимся, объясняем ошибки.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента