Команды

 

Спектор: Ничушкину лучше поиграть в АХЛ, чем зарабатывать легкие деньги в России

 
Обозреватель канадского издания SportsNet Марк Спектор считает, что Валерию Ничушкину необходимо поиграть за фарм-клуб "Даласса".

- Рано или поздно возникает вопрос, что с ними делать, и нет ли риска, что они убегут обратно. Предположим, "Даллас" не даст ему вернуться в КХЛ и предпочтет отправить парня в Остин. Он ведь обязан будет подчиниться, нет? Или сбежит, как Радулов? Опять головная боль, - сказал Спектор. - Но дело ведь вот в чем. Если твой молодой парень имеет проблемы с адаптацией в НХЛ, возвращение в Россию ему никак не поможет. Там он научится быть лучшим кахаэловским игроком, только и всего. Выступление за "Динамо" не подготовит его к игре за "Даллас". Там совершенно другой вид хоккея. КХЛ поможет только его кошельку и больше ничему. Что же тогда делать? Оставить его в НХЛ? Но ведь сейчас Ничушкина в НХЛ едят живьем. И это тоже ему никак не помогает. Валерию просто необходимо поиграть за фарм-клуб. Для него важнее приготовить себя к 20-летней карьере в НХЛ, чем идти и зарабатывать легкие деньги в России.

Спектор рассказал о проблемах нападающего "Эдмонтона" Наиля Якупова: "Был бы он североамериканцем, уже давно играл бы в "Оклахома-Сити", но русских в АХЛ отправлять боятся - вдруг убежит на родину… "Эдмонтону" надо смотреть на вещи здраво. Команда находится в режиме перестройки четыре года. Где был "Питтсбург" на четвертый год своей перестройки? На 29-м месте в НХЛ. Где был "Чикаго" на четвертый год? На 13-м месте на Западе. "Эдмонтону" придется понять, что времени на построение хорошего клуба нужно чертовски много… То же самое и с Якуповым. Терять терпение после 30 паршивых и 30 хороших матчей? Самым разумным было бы отправить его на время в "Оклахому". Но что случится, если "Нефтяники" это сделают".

- Лично я все-таки не верю в то, что Наиль рванет на родину, - продолжил он. - Не представляю себе, что Игорь Ларионов даст ему такой совет. Якупову просто надо кое-чему научиться. Он очень талантлив и имеет все задатки для того, чтобы стать звездой в НХЛ, но просто так прийти и тут же получить этот статус нельзя. Это сейчас и Ничушкин узнает.

Обозреватель SportsNet выразил мнение, что защитник "Эдмонтона" Антон Белов играет в очень рискованный хоккей: "Что касается Белова, то у него наметились проблемы. Он играет в очень рискованный хоккей - все время подключается к атаке. И это само по себе не так уж и плохо. Скажем, подключится защитник два раза: один раз успешно, другой раз провалится. Тренеры ему это простят. Но если подключения к голам не приводят, а к провалам - постоянно, то это уже проблема. Белову надо понять, что в НХЛ, на маленьких площадках, игра значительно быстрее и интенсивнее, а соперники сильнее". 



дата: 07.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Спектор: Ничушкину лучше поиграть в АХЛ, чем зарабатывать легкие деньги в России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ларионов: Якупову еще очень рано смотреть в сторону КХЛ, только Северная Ам ...
Ларионов: Якупову еще очень рано смотреть в сторону КХЛ, только Северная Америка

Дементьев: Икинз не знает, как правильно использовать Якупова
Дементьев считает, что главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз не знает, как правильно использовать Якупова: "Возможно, тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз не знает, как его правильно использовать. И еще очень важный момент. Североамериканским аналитикам всегда легче находить проблемы в европейских

Александр Медведев считает, что Ничушкину рано в НХЛ
Форварду "Динамо" Валерию Ничушкину стоит ехать в НХЛ уже в статусе сложившейся звезды, а не на контракт новичка, считает президент КХЛ Александр Медведев.

Лебрюн: в ЦСКА Ничушкину предложили хорошие деньги
Лебрюн: в ЦСКА Ничушкину предложили хорошие деньги

Крикунов: Якупов заиграл бы в ЦСКА, эта команда подходит ему по стилю
Крикунов: Якупов заиграл бы в ЦСКА, эта команда подходит ему по стилю

Хаванов: в "Тракторе" при Белоусове Ничушкину было проще, чем в ЦСКА
Хаванов: в "Тракторе" при Белоусове Ничушкину было проще, чем в ЦСКА

Американские журналисты обменяли Якупова в "Монреаль" и "Салават Юлаев"
Американские журналисты обменяли Якупова в "Монреаль" и "Салават Юлаев"



Поиск
Горячие новости