Команды

 

Владимир Шалаев предложением приехали бизнесмены

 

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о перспективе расширения КХЛ в будущем сезоне.

- На днях возглавляемая вами комиссия КХЛ вернулась из инспекционной поездки в Чехию. Как вы оцените готовность "Градец Кралове" стать участником открытого чемпионата России-2010/11?

- Инфраструктура "Градец Кралове", с некоторыми оговорками, соответствует требованиям лиги. Но у чехов, как это обычно случается в Европе, все упирается в деньги. И финансовые гарантии клуба нас не убедили. Зато все больше и больше убеждает "Югра" из Ханты-Мансийска. Еще с отличным предложением приехали бизнесмены из Киева. Нам очень понравились их планы по созданию на Украине большого хоккейного клуба. Если они засучат рукава, то "Будивельник" превратится в реальнейшего кандидата на вступление в лигу. Кстати, когда мы ездили в Испанию, то экскурсии в барселоне были включены в нашу программу.

- Из ваших слов следует, что мы вряд ли увидим "Градец Кралове" в третьем сезоне КХЛ?

- Повторюсь - их денежные гарантии нас не убедили. Времени на то, чтобы исправить ситуацию, у чешского клуба осталось в обрез. 1 апреля - крайний срок для потенциальных новичков лиги.

- Украинский клуб заявил о своих планах на самом флажке. "Будивельник" может получить отсрочку, чтобы предоставить все гарантии позже названного вами срока?

- Я думаю, им такие льготы не потребуются. У Киева есть самое главное - абсолютно понятная бизнес-стратегия и прозрачная финансовая база. Наши ближайшие соседи готовы вкладывать деньги в большой хоккей. Комиссия КХЛ как раз сегодня улетела на Украину с инспекционной поездкой. У "Будивельника" есть огромное желание и серьезная поддержка для того, чтобы создать клуб, который смог бы вступить в КХЛ. А мы, в свою очередь, готовы помочь им подтянуть инфраструктуру, направить в Киев своих консультантов.




дата: 20.11.13 просмотров: 1320
     
 

Вы читали: Владимир Шалаев предложением приехали бизнесмены.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».

Пражский "Лев" подал заявочные документы в КХЛ  
Пражский "Лев" подал заявочные документы в КХЛ  

Шалаев: вопрос об участии "Витязя" в КХЛ пока не решен  
Шалаев: вопрос об участии "Витязя" в КХЛ пока не решен  

Шалаев: мы очень хотим возвращения Тольятти в КХЛ  
Шалаев: мы очень хотим возвращения Тольятти в КХЛ  

Контрольный матч: СКА переиграл "Градец-Кралове"
Контрольный матч: СКА переиграл "Градец-Кралове"

КХЛ: "Автомобилист" допущен к следующему сезону лиги
КХЛ: "Автомобилист" допущен к следующему сезону лиги



Поиск
Горячие новости