Команды

 

Иван Касутин сегодня смотрелись посвежее

 

Второй кубковый матч в карьере «на ноль» и второй поединок кряду титул главного героя. Десяток сумасшедших сейвов и овации трибун. Поднятые руки с сиреной и автограф-сессия по дороге в раздевалку. Все это – 23-летний голкипер нижнекамцев Иван Касутин.

Когда-то этого парня не оценили в Ярославле, и он стал лучшим вратарем высшей лиги в пензенском «Дизеле». Два года назад его забраковали в ЦСКА, и он стал первым номером в «Нефтехимике». И теперь Иван грозится вытащить серию с Уфой и доказать Вячеславу Быкову, что зря он в 2008-м отказался от его услуг.

– Личной обиды никакой на ЦСКА нет, – уверяет Касутин. – Жизнь меняется, мы меняемся. Кстати, один из наших игроков надумал купить строительный башенный кран, хочет стать строителем.

– С трибуны «Салават» смотрелся не так грозно, как обычно. А как из ворот?

– Думаю, уфимцы много сил во втором матче серии оставили, когда второй овертайм пришлось играть. Мне кажется, мы быстрее восстановились и сегодня смотрелись посвежее. Плюс болельщики подстегивали. Ритм сумасшедший был.

– «Физики» у команды хватит на продолжение?

– Конечно! У нас много сил в запасе.

– Это, наверное, потому, что во время олимпийской паузы все команды отдыхали, а вы в Эмиратах пахали?

– Да еще как! По семь потов сходило. Зато теперь все бегут. В скорости не уступаем, головы у ребят светлые.

– На ваш взгляд, почему в нынешнем плей-офф звездные фавориты уступают крепким середнячкам?

– Середнячки более сплоченные, у них дух сильнее, желания больше. А у суперзвезд видна некая самоуверенность, мол, их голого мастерства хватит на победу. Но это не так.




дата: 19.11.13 просмотров: 1306
     
 

Вы читали: Иван Касутин сегодня смотрелись посвежее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.



Поиск
Горячие новости