Александр Галимов старались создавать моменты

Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Галимов после победы над московским «Спартаком» в четвертом матче ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина (4:3 ОТ) отметил, что у железнодорожников не будет проблем с функциональным состоянием.

— После поражения в третьем матче серии наставник ярославцев Петр Воробьев посетовал, что команде не хватало Александра Галимова…

— Я получил небольшую травму, поэтому и в четвертой встрече вышел на уколах. Третий матч смотрел с трибуны, видел, как тяжело было ребятам. Хотелось им помочь.

— За счет чего удалось одержать победу в четвертом матче?

— За счет желания. Мы больше хотели выиграть, нам было это необходимо, чтобы ехать домой при равном счете в серии.

— Показалось, что «Локомотив» в московских матчах был свежее?

— Думаю, в этом плане у нас все нормально. Мы весь сезон пашем, ради участия в плей-офф. Сейчас все в оптимальной форме, и я уверен, что нам хватит сил дойти до финала. Кстати, думаю, что нам нужно создание сайтов гродно. Ведь у команды должен быть официальный сайт.

— В четвертом матче на льду вспыхнула массовая потасовка — уже сложно держать эмоции под контролем?

— Сейчас каждая игра на вес золота, никто не хочет уступать. Так будет и дальше. Этот матч был во многом определяющий, нам нельзя было проигрывать. Мы старались создавать моменты, больше бросали и пытались выжать из каждого эпизода максимум. Любую атаку легче всего начать с броска. Вратари тоже люди, столько игр позади, они тоже устают…

— Насколько команда адаптировалась к оборонительному хоккею Воробьева?

— Ну почему все противопоставляют Воробьева и бывшего наставника команды Кари Хейккиля? Нет такого определения — хоккей Хейккиля или хоккей Воробьева. В плей-офф все действуют от обороны. Мы играем в хоккей, мы творим на льду! Да, больше внимания уделяем обороне, но про атаку тоже не забываем — надо забивать голы, без них не будет побед.

дата: 22.11.13 просмотров: 1124

Вы читали: Александр Галимов старались создавать моменты.

Александр Галимов бывшего наставника команды
Думаю, в этом плане у нас все нормально. Мы весь сезон пашем, ради участия в плей-офф. Сейчас все в оптимальной форме, и я уверен, что нам хватит сил дойти до финала.

Юсси Парккила КХЛ становится все популярнее
КХЛ становится все популярнее и популярнее. Даже в мой родной стране — Финляндии — все больше говорят о российской лиге. Это просто замечательно!

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Павел Валентенко мы не выбираем соперников
Главный провокатор у них — это Александр Радулов, он всю жизнь так играет. Но мы действовали максимально дисциплинировано и не отвечали на эти провокации.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.