Команды

 

Максим Соколов время будут моими спутниками

 

Голкипер СКА Максим Соколов высказал свое мнение о причинах поражения в первом раунде Кубка Гагарина от рижского «Динамо»

— Наверное, вам как никому обидно, что команда вылетела в первом круге плей-офф?
— Вы правы, разочарование даже больше, чем после прошлого сезона. Такой вот я невезучий…

— Не наговаривайте на себя. Вы в плей-офф ни одной игры не сыграли.
— Если команда проиграла, значит, есть и моя вина.

— В чем?
— Должен был завоевать право играть в плей-офф. Но сделать этого не смог.

— Почему все же проиграли?
— Я не тренер, чтобы анализировать ошибки. Хотя как любой человек имею свое мнение на сей счет. Мне, например, не очень понравился последний сбор перед плей-офф. Я даже специально купил тонер, чтобы распечатать ход игры.

— Что же все-таки было не так с подготовкой?
— Она была рутинной. Мы тренировались без задора, не хватило какого-то эмоционального взрыва, настроя на решающие матчи. Рига и другие команды, которые сейчас борются за медали, доказали, что хорошие спортивные эмоции помогают достигать результата.

— Армейцы каждый год страдают от этой беды. Барри Смит не смог настроить вас надлежащим образом?
— Мое дело смотреть за собственными ошибками. Работу тренеров комментировать не собираюсь. Могу лишь сказать, что нам не хватило вдохновения. Погубили и экспромты в большинстве, чрезмерное желание забить… Первый матч серии у нас совершенно не получился, остальные, считаю, сыграли хорошо. Но рижане, почувствовав вкус победы, вцепились, как собака в кость.

— Возможно, вас убаюкала «регулярка»?
— Наверное, не хватило необходимого чувства страха. Появилась излишняя самоуверенность. Плюс тотальное невезение. В общем все сложилось по капле.

— На послематчевой пресс-конференции Барри Смит заплакал. А вам когда-нибудь приходилось после поражений смахивать со щек слезы?
— Помню, в детстве, когда мне было лет 12, не смог сдержать эмоций. Сейчас присутствуют горечь, уныние… Думаю, эти чувства еще долгое время будут моими спутниками. Тяжело отхожу от подобных вещей. Впрочем, все люди разные. Думаю, более жизнерадостные ребята уже через три-четыре дня забыли о произошедшем.

— Может, не стоит «пилить опилки» в голове?
— Тут уж ничего не поделаешь — натура такая.

— Вы сыграли не так много матчей в сезоне. Хотели бы остаться в СКА?
— Конечно. Не хотелось бы на такой печальной ноте заканчивать карьеру.

— То есть если вам не предложат контракт со СКА, повесите коньки на гвоздь?
— Время покажет. Хотелось бы все же провести еще хороший сезон. Так что, если СКА не предложит контракт, придется думать о других командах. Хотя, как вы понимаете, не хотелось бы.




дата: 19.11.13 просмотров: 1140
     
 

Вы читали: Максим Соколов время будут моими спутниками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.



Поиск
Горячие новости