Команды

 

Вайсфельд: Игроки "Автомобилиста" поверили в систему, проповедуемую Емелиным

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд после матча с "Авангардом" (2:1) прокомментировал последние успехи команды. Напомним, что екатеринбургский клуб продлил свою победную серию до семи матчей.

- Причину нашего успеха я бы отнес к тому обстоятельству, что ребята поверили в игровую систему, проповедуемую главным тренером Анатолием Емелиным. Дело не в том, что коллектив стал сплоченным, и каждый готов биться за партнера. Это как раз наблюдалось и раньше. Просто требуется время для того, чтобы схемы стали давать результат на льду. Тем более что летом состав команды заметно изменился, пришел новый тренер. Игроки правильно отнеслись к требованиям со стороны тренерского штаба. И как только стали появляться победы, ребята стали действовать еще лучше, увидев, что система работает, - сказал генменеджер.

Вайсфельд отметил, что перерыв в чемпионате КХЛ пойдет команде на пользу: "Никаких сожалений о том, что в чемпионате наступает перерыв, у нас нет. Нашей команде нужен отдых в такой же степени, как и всем остальным. Мы провели больше всех матчей в сезоне - 25, а силы хоккеистов не беспредельны. К тому же пошли травмы, поэтому встречу в Омске пропустили нападающие Антон Лазарев и Алексей Симаков, многое определяющие в игре нашей команды. Оба должны вернуться в строй после паузы в чемпионате".

Комментируя отличную игру молодых нападающих Фёдора Малыхина и Антона Лазарева, Вайсфельд отметил: "У Лазарева контракт с клубом еще на два года. Малыхин будущей весной становится ограниченно свободным агентом. Ситуация видится не самой простой, но и у "Автомобилиста" есть свои козыри. Это доверие тренера и хороший коллектив, где у Фёдора многое получается. Малыхин - местный воспитанник, поэтому надеемся, что он останется в команде".

Генменеджер также оценил игру канадского нападающего Андре Дево: "Он хорошо вписался в команду, причем, мы видим его не в роли тафгая, как поспешили заявить некоторые. Да, в НХЛ он в основном дрался, зато в АХЛ набирал за сезон по 40-50 очков. Обратите внимание, он в КХЛ пока не получил ни одной минуты штрафа. А что касается его умения драться, то если потребуется, он может это сделать. Я бы сравнил приход Дево с подписанием Криса Саймона в мою бытность работы в новокузнецком "Металлурге". Рядом с игроком такого плана, способным всегда встать на защиту, увереннее себя чувствуют молодые ребята, что помогает им быстрее раскрыться". 



дата: 03.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Игроки "Автомобилиста" поверили в систему, проповедуемую Емелиным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Особо Дево мы не видели, просто информацию собрали
Вайсфельд: Особо Дево мы не видели, просто информацию собрали

Вайсфельд: По Дево вопрос решен, его в "Автомобилисте" не будет
Вайсфельд: По Дево вопрос решен, его в "Автомобилисте" не будет

Вайсфельд: В "Автомобилисте" удалось создать коллектив
На вопрос, удовлетворен ли он игрой команды, Вайсфельд ответил: "Да. Мне нравится, как мы играем".

Вайсфельд: Шанс сохранить Малыхина в "Автомобилисте" есть
Вайсфельд отметил спрос на игроков "Автомобилиста" у клубов КХЛ: "Спрос большой. 80 процентов хоккеистов провели лучший сезон в карьере. Тут у каждого игрока своя история и статус - ограниченный свободный агент или неограниченный".

Вайсфельд: Малыхин - игрок узкой специализации, человек момента
Вайсфельд: Малыхин - игрок узкой специализации, человек момента

Вайсфельд: "Автомобилист" прыгнул выше головы в нынешнем сезоне
Вайсфельд заявил, что приложит все усилия, чтобы удержать в Екатеринбурге форварда Фёдора Малыхина: "Не хотелось бы, конечно, глобальных изменений, но как получится. У 14 игроков контракт действует еще и на следующий сезон. По другим будем работать, у всех разная ситуация, кто-то становится

Вайсфельд: Желаю Малыхину попасть на чемпионат мира
На вопрос, почему раньше Малыхина не приглашали в сборную, Вайсфельд ответил: "Это вопрос к тренерам национальной команды. Да, Федор в этом сезоне много очков набрал. Но если судить по статистике Мозякину вообще надо стул в сборной купить и в центре площадке поставить! Заслужил".



Поиск
Горячие новости