Команды

 

Пешехонов: В КХЛ выше скорости, больше борьбы, чем в МХЛ

 
Нападающий "Спартака" Владимир Пешехонов, который в последних матчах закрепился в основном составе команды, поделился своими впечатлениями от игр в КХЛ.

– Это два разных уровня, в первую очередь, по возрасту. Если в МХЛ играют ребята до 20 лет, то в КХЛ никаких ограничений нет. Нельзя эти лиги сравнивать. Но в целом, конечно, в КХЛ уровень выше и это надо признавать. Здесь выше скорости, больше борьбы. Я прошел в Мариборе с первой командой предсезонную подготовку и там уже понял, какая это серьезная работа и какой это высокий уровень. Просто так здесь нельзя кататься по площадке. Безусловно, тренеры указывают мне на ошибки, подсказывают, и я обращаю на это внимание, - сказал Пешехонов.

По его словам, он старается играть проще: "Стараюсь сыграть попроще. Я – центральный нападающий, но меня ставят и на край, однако для меня это не проблема, я могу сыграть на любой позиции. Вообще, я более созидательный игрок и люблю отдавать передачи партнерам. Понятно дело, что в КХЛ надо играть проще, и я стараюсь это делать".



дата: 02.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Пешехонов: В КХЛ выше скорости, больше борьбы, чем в МХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хешка: В России играют гораздо быстрее, чем в Финляндии
По его словам, в КХЛ скорости значительно выше, чем в финской лиге: "Эти две лиги действительно разные, здесь в России играют быстрее, гораздо быстрее. Я стараюсь успевать за всем и стараюсь показывать все, на что способен".

Лапенков: если бы в КХЛ играло больше легионеров, то уровень лиги был бы вы ...
Лапенков: если бы в КХЛ играло больше легионеров, то уровень лиги был бы выше

Сергей Кузнецов: надо бороться, карабкаться все выше, в ВХЛ я уже не хочу
Сергей Кузнецов: надо бороться, карабкаться все выше, в ВХЛ я уже не хочу

Казаков: Уже не так коленки трясутся - с первыми матчами не сравнить
По словам 20-летнего форварда, его главным плюсом является скорость: "Сложно себя оценивать, со стороны виднее. Но, мне кажется, в первую очередь мой плюс - это скорость. Могу протащить шайбу по краю, где то передачу отдать. Стараюсь больше лезть на ворота, бросать. Пока что здесь, в КХЛ, мне

Пешехонов: Дай бог, чтобы такая поддержка была у "Спартака" и дальше
На вопрос, насколько результат связан с бедственным финансовым положением команды, Пешехонов ответил: "Да никак он с ней не связан. Мы все профессионалы, бьемся за клуб. Да, есть проблемы, но они решатся".

Береглазов: в сборной все нужно делать быстро, уровень здесь выше, чем в КХ ...
Береглазов: в сборной все нужно делать быстро, уровень здесь выше, чем в КХЛ

Мозес: безусловно, для меня сегодняшний матч – волнительный момент
Мозес: безусловно, для меня сегодняшний матч – волнительный момент



Поиск
Горячие новости