Команды

 

Зайцев: Решением по Свиязову СДК поставил себя в тупик

 
Известный арбитр Александр Зайцев высказал свое мнение по поводу большого количества наказаний за удар соперника в голову в чемпионате КХЛ.

- Тенденция есть - наш хоккей стал более грязным. Травмоопасных нарушений, включая удары в область головы и шеи, в нем действительно стало больше. Но и сами судьи стали излишне заострять на этом внимание, и теперь получается, что наказывают за удар в голову в тех эпизодах, где такого удара не было, - сказал Зайцев.

По мнению эксперта, десятиматчевая дисквалификация защитника "Северстали" Кирилла Свиязова была ошибкой: "Никакого удара в голову в том эпизоде не было совершенно. Но они дали ему по максимуму и тем самым поставили себя в крайней неудобное положение. Они себя решением по Свиязову просто в тупик поставили. Потому что когда защитник "Ак Барса" Григорий Панин умышленно ударил человека в голову, СДК назначил ему такую же дисквалификацию, что и защитнику "Северстали". А все оттого, что больше матчей дисквалификации, чем они ему дали, они просто не могут дать по регламенту".
 
"Грязь" в чемпионате КХЛ обусловлена нехваткой мастерства хоккеистов, убежден специалист: "Где не умеешь обыграть, начинаешь бить. Вот и бьют. Так же как и получают только лишь из-за того, что опускают голову. Это все не от большого мастерства. Я спрашивал того же Валерия Каменского: "Вот вы мне скажите, всю жизнь играя в хоккей - в Советском Союзе, в НХЛ, на чемпионатах мира и Олимпиадах, на Кубке Канады, - вы хоть раз голову на площадке опустили? Когда обводили защитника, смотрели на шайбу или в глаза защитнику, чтобы видеть, куда он смотрит и что собирается делать?" Он ответил: "Да". А сейчас игроки смотрят не вокруг себя, а на шайбу, и в этом их проблема. В Америке и Канаде процентов в 90% случаев, когда у нас в КХЛ наказывают за удар в голову, не наказывали бы. Потому что никакого удара в голову нет. А наш СДК, считаю, не разобрался в ситуации со Свиязовым. И теперь даже не знаю, что они будут делать, когда начнется действительно жесткая и бескомпромиссная борьба в плей-офф".



дата: 28.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Зайцев: Решением по Свиязову СДК поставил себя в тупик.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: я недоволен решением СДК, Салак нанес не один, а четыре удара в г ...
Величкин: я недоволен решением СДК, Салак нанес не один, а четыре удара в голову

А.Зайцев: Киселевича надо было удалять за удар в голову Коваржа
А.Зайцев: Киселевича надо было удалять за удар в голову Коваржа

Кожевников: удара в голову Коваржу не было, он сам виноват - опустил глаза
Кожевников: удара в голову Коваржу не было, он сам виноват - опустил глаза

Гимаев: Плэтт умышленно шел на столкновение, наказание было неизбежно
Гимаев: Плэтт умышленно шел на столкновение, наказание было неизбежно

Гизатуллин: Неужели Панин специально будет собирать подобные дисквалификаци ...
- Думаю, что Панин играет на грани фола. В нашем хоккее сейчас заметно ужесточились наказания за удар в голову, специальная комиссия занимается такими случаями. Не считаю, что Панин делает подобные вещи умышленно, удар в голову в хоккее часто встречается, особенно когда высокий игрок атакует

Каменский: Бойд шел бить намеренно и попал локтем в голову
Каменский: Бойд шел бить намеренно и попал локтем в голову

Зайцев: Пестушко получил травмы из-за того, что был не готов к силовому при ...
По мнению Зайцева, "динамовец получил травмы из-за того, что был не готов к силовому приему": "Он опустил голову. Когда-то в столкновении с Дарюсом Каспарайтисом в такой же, чисто игровой ситуации, получил сотрясение мозга Эрик Линдрос. Вскоре канадец завершил карьеру. Тем не менее, никаких



Поиск
Горячие новости