Команды

 

Ю.Ялонен: СКА довольно эффективно использовал свои шансы

 
Главный тренер СКА Юкка Ялонен подвел итог матчу регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (5:2).

– Рады победе над ЦСКА, – сказал Ялонен. – Всем известна историческая подоплека этого противостояния. Получается экстра-бонус к трем очкам. Мы довольно эффективно использовали свои шансы сегодня, за исключением третьего периода. После пятой заброшенной шайбы упустили ряд моментов. Надо отдать должное ЦСКА: по ходу матча они имели ряд хороших возможностей, но у нас здорово сыграл Александр Салак.

Финский специалист так прокомментировал церемонию передачи Олимпийского огня перед матчем: "Она хорошо повлияла на нашу команду. Для нас это большая честь. Как и то, что такая личность, как Виктор Тихонов-старший поучаствовал в этом событии".

На вопрос, какой эпизод матча стал ключевым, Ялонен ответил: "Я бы отметил невероятный сейв Салака при счете 4:1. Пропусти он – и тогда были бы возможны разные сценарии. После гола Панарина нам стало легче, но определяющим считаю сейв Салака".



дата: 28.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ю.Ялонен: СКА довольно эффективно использовал свои шансы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен: Олимпийский огонь зарядил игроков СКА
Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после победы над московским ЦСКА (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал ключевой эпизод встречи и отметил, что игра была очень принципиальной.

Ю.Ялонен: Когда не забиваешь, тяжело выиграть матч
Ялонен так прокомментировал отсутствие голов у СКА: "Нам надо проанализировать игру. Навскидку могу сказать: надо, во-первых, попадать в ворота. Во-вторых, больше лезть на них. Сегодня еще вратарь ЦСКА сыграл здорово. Спасение, которое он совершил после броска Шипачева очень важное".

Ялонен: Мы видели типичную игру плей-офф
На вопрос, почему его выбор пал на голкипера Александра Салака, тренер ответил: "Могу лишь сказать, что сегодня номером один был именно он".

Ялонен: Много играли в большинстве, но не забили. Это стало ключевым фактор ...
Ялонен: Много играли в большинстве, но не забили. Это стало ключевым фактором

Ю. Ялонен: В нападении СКА играл не столь эффективно
Ю. Ялонен: В нападении СКА играл не столь эффективно

Ю.Ялонен: Счастливы победе над очень сильным соперником
Финский специалист так оценил игру вратаря Ильи Ежова: "Планировалось, что сегодня сыграет Салак, но он почувствовал себя нехорошо и мы приняли решение поставить Ежова. Надо сказать, он провел игру очень хорошо".

Ю. Ялонен: Создали довольно много моментов, но не смогли их реализовать
Ю. Ялонен: Создали довольно много моментов, но не смогли их реализовать



Поиск
Горячие новости