Команды

 

Ерофеев: Складывается ощущение, что Белоусов потерял управлением "Трактором"

 
Бывший тренер "Сибири" и "Спартака" Дмитрий Ерофеев считает, что одной из причин неудачного выступления "Трактора" является потеря управления командой главным тренером Валерием Белоусовым.

- Первое, на что хочу обратить внимание, масштабные изменения в линии обороны, случившие в межсезонье. Защита "Трактора" обновлена более чем наполовину. Это - очень серьезные перестановки, которые не могли не сказаться на действиях команды. Когда столь резко меняется защита - жди беды. Тем более, состав лишился действительно хороших хоккеистов. Особо выделяется Дерон Куинт. Непонятно, почему не продлили с ним контракт? Да, он возрастной игрок, но все равно один из лучших в лиге, что доказывает сейчас отличным выступлением за "Спартак". У "Трактора" хромает дисциплина. Команда получает много штрафа. А еще более наглядный пример - слова нападающего Евгения Кузнецова о том, что ему, мол, в "Тракторе" разрешают делать все, что он хочет. Смешно слушать от еще молодого хоккеиста такое. Как после этого себя должны вести другие, более опытные члены коллектива? Со стороны складывается ощущение, что главный тренер Валерий Белоусов потерял управление командой, - подчеркнул Ерофеев.

По мнению специалиста, "Трактору" требуется играть более динамично: "Очень много закатов и раскатов: тот же Кузнецов взял шайбу и возится с ней секунд двадцать, ждет пока партнеры раскатятся, откроются. Но современный хоккей более простой и динамичный. Поэтому Кузнецов и не может проявить себя в матчах за сборную".

Эксперт считает, что "Трактор" "неважно провел селекционную работу": "Команда, как минимум, не усилилась. О неудачном комплектовании говорят и решения расстаться с Ренатом Мамашевым, Александром Гуськовым и Антоном Курьяновым - с теми, кто пришел в межсезонье. После ухода двух защитников у "Трактора" очевидные дыры в обороне. Кем их закрывать - большой вопрос, ведь рынок игроков невелик. "Трактору" будет тяжело. Но в плей-офф команда, думаю, все- таки попадет".



дата: 26.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ерофеев: Складывается ощущение, что Белоусов потерял управлением "Трактором".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Белоусов: Ничушкин и Кузнецов попадут в олимпийскую сборную России
Белоусов: Ничушкин и Кузнецов попадут в олимпийскую сборную России

Белоусов: Дальше Кузнецов будет прибавлять, может, попадет на чемпионат мир ...
Белоусов: Дальше Кузнецов будет прибавлять, может, попадет на чемпионат мира

Белоусов: "Трактору" еще есть над чем работать
Белоусов: "Трактору" еще есть над чем работать

Белоусов: "Трактор" сыграл сегодня очень дисциплинированно
Белоусов: "Трактор" сыграл сегодня очень дисциплинированно

Николишин: Вряд ли кто-то в Челябинске серьезно задумается о смене тренера
Николишин: Вряд ли кто-то в Челябинске серьезно задумается о смене тренера

Бабинов: "Трактор" не впервые теряет молодого талантливого хоккеиста
Бабинов: "Трактор" не впервые теряет молодого талантливого хоккеиста

Гомоляко: обмен прав на Кузнецова в СКА - это успешная сделка для "Трактора ...
Гомоляко: обмен прав на Кузнецова в СКА - это успешная сделка для "Трактора"



Поиск
Горячие новости