Команды

 

Киселёв: В "Авангарде" сейчас нехоккейные люди на ключевых должностях

 
Бывший тренер "Авангарда" Леонид Киселёв считает, что молодые хоккеисты омского клуба не соответствуют уровню главной команды.

- "Молодежка" выиграла два Кубка Харламова. Но в главную команду игроки приходят недоработанные. Бросок из-под игрока для них это сложно, бросок из обводки это сложно, - сказал Киселёв. - Я понимаю Корноухова - он делал себе карьеру, на этой волне вошел в тренерский штаб главной команды, ничего плохого в этом нет. Но давайте осмыслим: мы сейчас получаем в лучшем случае игрока для четвертого звена. А где у нас ребята, которые будут играть в первом-втором звеньях? На уровне Пережогина, Попова. Ставка на своих воспитанников - это прекрасная идея. Но одной идеи мало, потому что школа дает игроков не того уровня, которые нужны для КХЛ. С этими ребятами надо работать и работать. А с ними кто-то сейчас работает?

Киселёв призвал привлечь к работе с молодыми омскими хоккеистами наставника Сергея Герсонского: "У нас в Омске сидит без работы лучший молодежный тренер страны Герсонский. Сколько раз говорил: поставьте Герсонского на молодежную команду - там будет совершенно другой продукт. Он идеальный доводчик: посмотрите, сколько его воспитанников играют в КХЛ. То есть получается редкое соседство: у омского хоккея есть очевидная проблема и в городе Омске живет человек, который способен эту проблему решить. Почему Герсонский не работает в клубе".

Омский специалист назвал руководство "Авангарда" некомпетентным: "А у нас в клубе сейчас нехоккейные люди на ключевых должностях. Судья по биатлону оказался хоккейным специалистом, спортивным директором. Мастер спорта по борьбе - исполнительным директором клуба. Хоккейной школой управляет велосипедистка. Я слышал, там детям купили коньки - такие же, какие десять лет назад в прокате выдавали. И у них все так уютно, что им тот же Герсонский помешает. Кто пригласил Матикайнена? Племянник Бардина, спортивный директор клуба Билан. Сейчас он, конечно, открещивается: "Мне сказали", - но он ведь пригласил. Вообще это очень показательная история: обратите внимание, как только напрягается ситуация - они в стороне".

- А я бы много задал вопросов - и этим руководителям, и прошлым, - продолжил он. - Почему Женя Кетов уехал из Омска? Почему именно Егора Аверина отдали "Локомотиву"? Почему Володю Первушина выставили на драфт? Почему так небрежно поступили с Женей Тимкиным? Он в какой-то момент оказался без контракта, пришел в офис клуба, сообщил об этом. И ему кто-то из великих хоккейных специалистов, работающих сейчас в "Авангарде", говорит: "Что ты тут клянчишь?" Теперь парень играет во втором звене "Магнитки". Просто представьте, что сейчас в "Авангарде" есть Кетов, Аверин, Первушин и Тимкин. Разве мы так играли бы? А мы просто потеряли их по своей глупости. И пока ситуация такова, что я точно вам могу сказать: в нашей школе растут новые ребята, которых "Авангард" ровно так же потеряет.

Киселёв считает, что "Авангарду" необходимо активизировать работу с молодыми игроками: "Есть Вова Ткачев - сколько в нем таланта, столько надо с ним и работать, чтобы был толк. Если с Ткачевым и другими ребятами 16-22 лет будет работать Герсонский, на выходе мы получим классных хоккеистов. Но я, конечно, размечтался. Герсонского и близко не подпустят к клубу. Ни биатлонисту, ни борцу такой человек не нужен. Эти люди так работают, что я начинаю думать, будто ими из Баден-Бадена управляет дядя биатлониста. По принципу "чем хуже - тем лучше". Что будет, если генменеджером назначат Бардина? Над нами опять все будут хохотать".



дата: 25.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Киселёв: В "Авангарде" сейчас нехоккейные люди на ключевых должностях.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Герсонский: Чтобы подготовить конкурентоспособного игрока, надо хорошо рабо ...
Герсонский выразил желание работать в "Авангарде" на постоянной основе: "Раз на эти темы обратили внимание, уже пошли какие-то действия, и изменения произойдут. Другое дело, что реально потребуется много времени, чтобы увидеть результаты этих изменений. Есть, конечно, и промежуточные этапы - игроки

Герсонский: Может, лучше будет, если "Авангард" не попадет в плей-офф
- Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф, - заключил

Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф
Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф

Герсонский: Хоккей в Омске превращают в анекдот
Герсонский: Хоккей в Омске превращают в анекдот

Герсонский: у Бардина всегда были интересные мысли для развития "Авангарда"
Герсонский: у Бардина всегда были интересные мысли для развития "Авангарда"

Герсонский: Сейчас в "Авангарде" кумовство возведено в абсолют
- Провал выглядит абсолютно закономерным. Одно цепляется за другое. Непрофессионалы слабо провели селекционную работу. Другие люди, не имеющие должной квалификации, не сумели обеспечить функциональную подготовку команды. Куда ни ткни, в клубе по хоккейной части видны прорехи и недоработки. Вдобавок

Бардин: Сейчас все в Омск как в ссылку едут
Бардин: Сейчас все в Омск как в ссылку едут



Поиск
Горячие новости