Команды

 

Видео. Штрафы Кейна и Глумака оставлены без изменений

 
Континентальная хоккейная лига оставила без изменений штрафы Бойда Кейна и Майка Глумака, информирует официальный сайт лиги.

На 13-й и 38-й минутах матча "Торпедо" - "Медвешчак" (2:1) нападающие гостей Бойд Кейн и Майк Глумак были удалены до конца игры за толчок на борт защитника нижегородцев Александра Макарова. Лига, рассмотрев эпизоды с нарушениями, оставила без изменения большие плюс автоматически дисциплинарные до конца игры штрафы (5+20 минут) Кейна и Глумака, наложенные на них в матче по правилу 520 б.

Вице-президент по спортивной медицине КХЛ Игорь Медведев прокомментировал эпизод с травмой Александра Макарова.

- После первого нарушения на защитнике "Торпедо" клубные врачи на зафиксировали у него сотрясения мозга. Игрок ударился плечом, получил незначительный ушиб грудной клетки, сбилось дыхание. Врач команды разрешил ему продолжить игру во втором периоде. После второго нарушения без последствий не обошлось. Сразу отмечу, что угрозы здоровью и карьеры Макарова нет, но около двух месяцев ему придется лечиться и восстанавливаться. Диагноз - перелом остистого отростка четвертого поясничного позвонка и ушиб поясничной области. Причиной серьезной травмы, стало, скорее всего, не само нарушение, а стечение неблагоприятных факторов.

- Отдельно хочу отметить, что Медицинский центр КХЛ внимательно следит за участившимися травмами игроков и усиливает программу по их предотвращению. Работает видеоанализ травм, в клубы отправлены рекомендации и опросник по профилактике сотрясений головного мозга. Хорошо отлажена система главных врачей соревнований, полностью отвечающих за медицинское обеспечение на каждом конкретном матче. Врачи в Нижнем Новгороде сработали четко и Александр Макаров был оперативно доставлен в клинику, после чего был поставлен точный диагноз и определена тактика лечения, - заключил Медведев. 




дата: 24.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Видео. Штрафы Кейна и Глумака оставлены без изменений.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Защитник "Торпедо" Макаров пропустит два месяца из-за травмы
Согласно диагнозу врачей, у защитника диагностированы закрытый перелом остистого отростка четвертого поясничного позвонка и ушиб почек.

Кейн получил автоматическую дисквалификацию на одну игру за фол против Мака ...
Кейн получил автоматическую дисквалификацию на одну игру за фол против Макарова

Александр Макаров выписан из больницы
Макаров в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" (2:1 ОТ) получил травму, в результате которой не смог продолжить игру и был госпитализирован в больницу. По результатам медицинского обследования у игрока были выявлены закрытый перелом остистого отростка четвертого поясничного позвонка и

КХЛ оставила штраф Бойда без изменений
КХЛ оставила штраф Бойда без изменений

КХЛ оставила без изменений штрафы Жукова и Куликова [видео]
КХЛ оставила без изменений штрафы Жукова и Куликова [видео]

КХЛ оставила без изменений штрафы Жукова и Куликова [видео]
КХЛ оставила без изменений штрафы Жукова и Куликова [видео]

Видео. Штраф Игоря Макарова оставлен без изменений
Видео. Штраф Игоря Макарова оставлен без изменений



Поиск
Горячие новости