Команды

 

Пашков: Сейчас у сборной России нет явного первого номера

 
Известный советский вратарь Александр Пашков считает, что включение вратаря московского "Динамо" Александра Ерёменко в расширенный состав сборной России на Кубок Карьяла связано с надвигающейся Олимпиадой.

- Именно по итогам этапов Евротура в Финляндии и Москве тренеры определят представителей КХЛ, которые поедут на Олимпиаду. И в этой связи в сборную был приглашен Александр Еременко. Да, он не был включен в расширенный список на Игры-2014, но, видимо, у тренеров нет уверенности ни в Константине Барулине, ни в Василии Кошечкине, - отметил Пашков. - Сейчас у нас нет явного первого номера, даже нет твердой первой тройки вратарей. А Еременко является достаточно опытным голкипером, демонстрирующим завидную стабильность. И при прочих равных тренер всегда выберет опытного хоккеиста, а не молодого. Александр на протяжении многих лет выступает в ведущих командах. При этом во многом благодаря его уверенной игре "Динамо" дважды подряд завоевывало Кубок Гагарина. Не зря Александр два последних года становится лучшим голкипером КХЛ. Да и в нынешнем сезоне он выступает достойно.

Пашков связывает непопадание форварда "Трактора" Евгения Кузнецова в расширенный список с травмой, от которой челябинский воспитанник недавно восстановился: "Просто тренеры не хотели рисковать хоккеистом, поскольку игроков уровня сборной не так много. Думаю, Кузнецов сам виноват в сложившейся ситуации. Он не до конца осознал, в каком положении находится и в итоге получил глупую травму. Уверен, Кузнецову дадут возможность показать себя на Кубке Первого канала. Так что у него остался единственный шанс для попадания на Олимпиаду". 



дата: 24.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: Сейчас у сборной России нет явного первого номера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Кузнецов не должен оставлять мечты о Сочи
На вопрос, заслужил ли попадание в расширенный состав сборной России нападающий "Автомобилиста" Фёдор Малыхин, Вайсфельд ответил: "С моей точки зрения, Малыхин заслуживает попадания в расширенный состав сборной. С точки зрения тренеров, очевидно, нет, у них свое видение, это естественно".

Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из ...
Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из КХЛ

Кисилевич: "Северсталь" выпрыгивает из штанов, но у нас все равно нет побед
Кисилевич: "Северсталь" выпрыгивает из штанов, но у нас все равно нет побед

Коскиранта попал в расширенный состав сборной Финляндии на Кубок Первого ка ...
Коскиранта попал в расширенный состав сборной Финляндии на Кубок Первого канала

Кубок Первого канала: расширенный состав сборной России
Тренерский штаб сборной России пригласил 28 хоккеистов на сбор перед вторым этапом Евротура - Кубком Первого канала. В предварительную заявку Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина попали 3 вратаря, 10 защитников и 15 форвардов.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение
Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение



Поиск
Горячие новости