Команды

 

Игорь Захаркин желаемый результат команде

 

Тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Игорь Захаркин отметил, что в России превалирует прагматичная концепция достижения результата, сходная с североамериканской.

«Фраза из фильма: «На его месте должен был быть я» – про финал Кубка Гагарина не подходит. Там играет всегда сильнейший.

Соглашусь, что в России торжествует североамериканский стиль. Я был очевидцем нескольких матчей финала плей-офф чемпионата Швеции. И там процветает конструктивный, активный хоккей. Очень интересный и зрелищный хоккей, огромное количество комбинаций. Там немного заброшенных шайб, потому что хоккей – тактически выверенный, но он нравится зрителям. И это действительно торжество хоккея. А упрощенные схемы, игра от обороны, вертикаль в игре немного умерщвляют хоккей.

Мы смотрим немного глубже. И здесь нет никакой нашей обиды как тренеров «Салавата Юлаева». В хоккее, как и в любом другом игровом виде спорта, есть две составляющие: творческая и спортивная. Творческая страдает, а спортивная имеет первостепенное значение. Главное – победить. Я же скажу так: можно добиваться результатов разными способами, но качество хоккея не должно страдать. Хоккей совершенствуется только в атакующем стиле. Комбинации, творчество игроков, противоборство тренеров, техническая оснащенность хоккеистов – первостепенные факторы для развития хоккея. А так же хочу купить ipad air недорого чтобы оперативно следить за информацией и быть на свези.

Атака – это наша философия хоккея. Мы просто любим комбинационный хоккей, с фантазией в атаке. Безусловно, мы тоже понимаем, что важна дисциплина, важна оборона. Стараемся обучать игроков и требовать с них и то, и другое. Но мы несколько иначе смотрим на подбор игроков. Считаем, что должны быть хоккеисты с характером, которые умеют взять игру на себя в решающие минуты матча, сыграть неординарно, запутать соперника и принести желаемый результат команде», – сказал Захаркин в эфире радио «Спорт».




дата: 23.10.13 просмотров: 1017
     
 

Вы читали: Игорь Захаркин желаемый результат команде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Егор Михайлов У каждого тренера свое видение хоккея
У каждого тренера свое видение хоккея. Согласен с вами, мы стали больше внимания уделять игре в нападении, показываем более атакующий, комбинационный хоккей. Единственное, что до сегодняшнего матча нам не удавалось так много забивать. Сегодня прорвало. Теперь главное, чтобы в гостевых матчах мы

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального



Поиск
Горячие новости