Команды

 

Плющев высказал силу российского тренерского штаба

 

Заслуженный тренер России, экс-наставник национальной, молодежной и юниорской сборных России Владимир Плющев высказал свое мнение о победе "Ак Барса" в седьмом, заключительном, матче финальной серии с ХК МВД (2:0), а также заявил о том, что лучшим тренером сезона он считает наставника казанцев.

- Победа "Ак Барса" закономерна, - подвел итог второму сезону КХЛ Плющев. - Цена ошибки в седьмом матче серии была велика, и я скажу, что вновь ключевым моментом стал тренерский опыт. Зинэтула Билялетдинов, который в полуфинале тактически переиграл "Салават", и тут добился успеха. И это при том что команда играла без нескольких ключевых игроков. Что же касается ХК МВД, то, после того как команда повела в серии 3-2, мне показалось, что игроки несколько себя переоценили. Тем не менее второе место – отличный результат для Олега Знарка и его команды.

- Кого вы бы назвали лучшим тренером сезона - Билялетдинова или Знарка?

- Безусловно, Билялетдинова. Выиграть может любой тренер, но два раза подряд, поверьте, это сложно. Он знает секрет успеха, знает, как подвести команду в оптимальной форме к решающим играм сезона. А так же к слову он купил рюкзаки городские для каждого игрока, ведь они удобны и вместитьльны.

- Последние годы побеждают команды, которые возглавляют российские специалисты…

- Честно говоря, меня всегда удивляет, когда приглашают тренеров-иностранцев. Чем они сильнее наших? Действительно, статистика подтверждает силу российского тренерского штаба. Белоусов, Крикунов, Канарейкин, Михалев – это специалисты, которые приводили свои команды к чемпионству семь последних сезонов. Плюс трижды побеждал в чемпионатах Билялетдинов. Результат, как говорится, налицо.




дата: 23.10.13 просмотров: 1020
     
 

Вы читали: Плющев высказал силу российского тренерского штаба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком
Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком

Владимир Плющев почему Трактор в финале может быть опаснее казанцев
Возьмите того же Сашу Еременко. Блестяще сыграв в плей-офф-2012, он так и не дождался вызова в сборную. И что, разве он забивает голову мыслями "как бы мне доказать свое мастерство штабу национальной команды?". Нет, на это он не разменивается. И снова проводит кубковую весну на звездном уровне.

Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шай ...
Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шайб пропускать - многовато

Плющев: Знарок сильнее влияет на игроков, чем Сумманен  
Плющев: Знарок сильнее влияет на игроков, чем Сумманен  

Плющев: опыт тренеров помог "Ак Барсу" обыграть "Салават"  
Плющев: опыт тренеров помог "Ак Барсу" обыграть "Салават"  

Плющев: три-четыре тренера-иностранца соответствуют КХЛ  
Плющев: три-четыре тренера-иностранца соответствуют КХЛ  

Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"
Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"



Поиск
Горячие новости