Команды

 

Мерли: Игроки должны быть умнее и понимать, что могут нанести серьезную травму

 
Нападающий "Медвешчака" Мэтт Мерли, получивший травму после грубой атаки со стороны защитника "Ак Барса" Григория Панина, признался, что раньше не получал таких повреждений.

- Вообще никогда не получал серьезных травм. Можно сказать, я везунчик. В этом моменте мне тоже повезло, отделался только испугом, хотя легко мог получить серьезное повреждение, - сказал Мерли.

Он рассказал, что после этого эпизода ему сразу стали звонить обеспокоенные родные: "Родители смотрели матч в прямом эфире и, естественно, волновались. И были очень рады узнать, что со мной все в порядке. Они прекрасно знают, что хоккей – контактный вид спорта и здесь случаются столкновения. Так что им и в голову не пришло говорить: "Возвращайся домой из России". Знают, что мне здесь все нравится и я получаю удовольствие от игры".
 
Мерли прокомментировал предложения сделать шлемы для хоккеистов более толстыми: "В американском футболе защищены все части тела, но травмы все равно случаются. Да еще и чаще, чем в хоккее. Мне кажется, игрокам просто нужно быть чуть умнее на площадке и понимать, что они могут нанести другому человеку серьезную травму".



дата: 21.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Мерли: Игроки должны быть умнее и понимать, что могут нанести серьезную травму.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу
Мерли: Панин пришел в раздевалку и попросил прощения. Зла на него не держу

Нападающий "Медвешчака" Мерли избежал сотрясения мозга
Нападающий "Медвешчака" Мерли избежал сотрясения мозга

Мерли: Пока не знаю, сколько матчей пропущу
По его словам, он ожидал в КХЛ меньше борьбы: "Понятно, что я ожидал от КХЛ меньше борьбы - все-таки площадки здесь шире, и место для маневра больше. Но, как видите, я получил здесь первую травму в карьере (смеется). КХЛ - сильная лига, здесь много единоборств и отличный уровень хоккея".

Френч: КХЛ приняла хорошее решение, штраф соответствует тому, что произошло
- Самое главное, чтобы Мерли чувствовал себя хорошо и чтобы в оставшихся матчах сезона было как можно меньше таких или похожих ситуаций. Потому что здоровье и безопасность игроков должны быть на первом месте. Считаю что лига приняла хорошее решение, штраф соответствует тому, что произошло.

Прохоркин: не думаю, что Панин хотел нарочно нанести травму
Прохоркин: не думаю, что Панин хотел нарочно нанести травму

Мэтт Мерли расторг контракт со "Слованом"
Мэтт Мерли расторг контракт со "Слованом"

Видео. Панин фолит на Мерли
Видео. Панин фолит на Мерли



Поиск
Горячие новости