Команды

 

Величкин: На вариант с ОРайли в "Торпедо" не согласились

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал обмен Джастина Ходжмэна в "Торпедо" на Тима Брента.

- Нам нужен центральный нападающий хорошего уровня. Сами мы не имеем права выходить на контакт с игроками, имеющими действующие контракты в других клубах. Поэтому изначально предложение поступило от агента, который работает с Брентом. Мы ответили, что готовы рассмотреть его, если прежде агент и игрок урегулируют все вопросы с нижегородским клубом. Этот процесс длился больше месяца, наконец, "Торпедо" согласилось его отпустить, - сказал Величкин.

Он отметил правильное решение нижегородского клуба: "При этом наши коллеги поступили грамотно - не расторгли контракт с Тимом, а предложили совершить обмен. Наверное, в нынешних условиях неправильно менять легионера на российского игрока, так что обмен иностранца на иностранца - самое правильное решение для обоих клубов. На вариант с Кэлом ОРайли нижегородцы не согласились, а вот кандидатура Джастина Ходжмэна их устроила".

Вице-президент "Магнитки" выразил надежду, что смена обстановки одинаково пойдет на пользу обоим нападающим: "По-человечески мне жаль расставаться с Ходжмэном. Он мне нравится и как хоккеист, и как человек. В его игре есть недостатки, но они исправляются - в последнее время Джастин прогрессировал. Однако работа - прежде всего. Мы взяли более опытного нападающего, который нам сейчас необходим. Уверен, что Брент принесет пользу "Металлургу", а игра Ходжмэна получит свежий импульс в "Торпедо".



дата: 21.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: На вариант с ОРайли в "Торпедо" не согласились.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: ОРайли интересуются несколько клубов
По его словам, судьба Кэла ОРайли, внесенного клубом в список отказов, должна проясниться в течение ближайших дней: "Вопрос решается. Варианты есть. Кэлом интересуются несколько клубов. Их представители находятся с нами в постоянном контакте. Если вариант с переходом ОРайли будет доведен до конца,

Величкин: Ситуация необычная, потому что ОРайли - игрок высокого уровня
Величкин подтвердил, что если за 48 часов ни один клуб КХЛ не выразит заинтересованность в услугах ОРайли, хоккеист будет переведен в фарм-клуб "Магнитки" в ВХЛ "Южный Урал": "Мы будем действовать по регламенту".

"Магнитка" обменяет Ходжмэна в "Торпедо" на Брента
В нынешнем сезоне на счету 25-летнего Ходжмэн 9 (3+6) очков в 18 играх, 29-летний Брент набрал 11 (3+8) очков также за 18 матчей.

Величкин: В "Магнитке" работают над тем, чтобы вывести ОРайли из ступора
Также Величкин отметил, что тренерский штаб работает над тем, чтобы вывести из безголевого "ступора" форварда Кэла ОРайли: "Наш тренерский штаб и специалисты по физподготовке работают над тем, чтобы вывести ОРайли из ступора. И Кэл от игры к игре, на мой взгляд, понемножку прибавляет".

"Торпедо" обменяло Ходжмэна в "Адмирал"
В ближайшее время он присоединится к команде и сможет принять участие в товарищеской встрече с "Амуром" 22 декабря. Ходжмэн станет седьмым легионером в составе "Адмирала". Таким образом, дальневосточники, имеющие дополнительные льготы как новообразованный клуб, полностью заполнят свою квоту

Скудра: Несмотря на то что мы не пропустили, временами было непросто


Вольски: Надеюсь, быстро сумеем наладить взаимодействие с Ходжмэном
Вольски: Надеюсь, быстро сумеем наладить взаимодействие с Ходжмэном



Поиск
Горячие новости