Команды

 

Каменский: Нарушение Панина заслуживает, чтобы он пропустил больше 10 матчей

 
Председатель Спортивно-дисциплинарного комитета Валерий Каменский подвел итоги заседания, прошедшего сегодня в офисе КХЛ. Также функционер прокомментировал инцидент с участием защитника "Ак Барса" Григория Панина в матче с "Медвешчаком".

- Мы с сожалением вынуждены констатировать, что на старте нынешнего сезона заметно увеличилось количество травм хоккеистов, вызванных ударами в голову, толчками на борт, ударами в колено и атакой сзади. Особняком здесь стоит нарушение защитника "Ак Барса" Григория Панина, который стал после завершения игрового момента бить игрока "Медвешчака", стоявшего на коленях. С его стороны это самое настоящее хулиганство. Для нашего комитета это очень тревожный сигнал, поэтому мы сегодня приняли ряд важных заявлений. Спортивно-дисциплинарный комитет отныне будет гораздо строже подходить к вынесению дополнительных наказаний, связанных с нарушениями, которые приводят к тяжелым травмам хоккеистов. Мы понимаем, что игры идут через день, у команд тяжёлый график и продолжается борьба за плей-офф. Но это не должно приводить к излишней грубости на площадке и не оправдывает тех игроков, которые совершают необдуманные поступки и наносят коллегам серьёзные травмы. В отношении поступка Панина Спортивно-дисциплинарный комитет в рамках своей компетенции вынес максимально возможное наказание, предусмотренное регламентом. Руководство КХЛ может отдельно рассмотреть данную ситуацию и в соответствии со статьей 29 дисциплинарного регламента принять отдельное решение и ужесточить наказание игрока. По моему мнению, это нарушение заслуживает того, чтобы игрок пропустил гораздо больше, чем 10 матчей, - рассказал Каменский.



дата: 18.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Каменский: Нарушение Панина заслуживает, чтобы он пропустил больше 10 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каменский: Бойд шел бить намеренно и попал локтем в голову
Каменский: Бойд шел бить намеренно и попал локтем в голову

Каменский и Хаванов вошли в новый состав Спортивно-дисциплинарного комитета ...
Каменский и Хаванов вошли в новый состав Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ

Панин дисквалифицирован на 11 матчей
Панин дисквалифицирован на 11 матчей

Якушев: Дисквалификация на 11 игр - минимальное наказание для Панина
По его словам, поступок Панина никак нельзя сравнивать с эпизодом, когда защитник "Северстали" Кирилл Свиязов нанес травму нападающему московского "Динамо" Максиму Пестушко: "В первом случае был игровой момент, грубо, очень жестоко сыграл в голову, а здесь скорее хулиганский поступок. Это два

КХЛ дисквалифицировала Панина на одну игру и отменила штраф Кинрейда [видео ...
КХЛ дисквалифицировала Панина на одну игру и отменила штраф Кинрейда [видео]

Каменский: не думаю, что Савченко заслужил дополнительное наказание
Каменский: не думаю, что Савченко заслужил дополнительное наказание

СДК КХЛ дисквалифицировал Панина на 8 матчей [видео]
СДК КХЛ дисквалифицировал Панина на 8 матчей [видео]



Поиск
Горячие новости