Команды

 

Заборски: В "Авангарде" у меня ни с кем не было никаких конфликтов

 
Экс-нападающий "Авангарда" Томаш Заборски, которого омский клуб обменял в "Салават Юлаев" на Штефана Ружичку, заявил, что будет в каждом матче стараться приносить пользу своей новой команде.

- Уфа хорошо играет в этом сезоне, - заявил словацкий нападающий. - Я играл против "Салавата" на предсезонке - было сложно. Видно, что команда серьезно готовится. Там много хороших игроков, как в защите, так и в нападении, вратарь надежный. Думаю, мы будем выигрывать, я буду помогать изо всех сил. Против "Авангарда" матчи для меня, конечно, будут особенными. Ведь я играл в этой команде, знаю хоккеистов. Всегда хочется доказать в таких встречах, что ты умеешь играть в хоккей.

Нападающий поделился мнением о причинах неудачного старта "Авангарда": "Мы проиграли два матча на выезде, и у нас поменяли тренера. Пришел новый тренер со своей системой, но у нас не получалось сразу ее реализовать. Стоило сопернику забить одну-две шайбы, и мы почему-то переставали играть. Не могли забросить ничего сами, наверное, уже психологические проблемы были. Но у нас были и неплохие матчи, как со "Спартаком" в Москве или в Минске".

Заборски рассказал, что не мог проявить свои сильные качества при новом главном тренере "ястребов" Милоше Ржиге: "После прихода Ржиги мне было тяжело, я не получил шанса проявить себя. Жаль, что все так получилось, и я не могу теперь играть в Омске. Но что сделаешь, если тренер не хотел меня видеть в команде. Думаю, в прошлом году я хорошо играл. А в этом сезоне с самого начала не пошло не только у меня, но и у всех ребят. Я старался делать все на тренировках, как надо, перед собой я честен на сто процентов, хоккей я никогда не обманывал. Видимо, это Ржигу не устраивало".

Словацкий нападающий признался, что ему будет не хватать всех, с кем довелось поработать в "Авангарде": "Прежде всего, хочу сказать спасибо болельщикам, они лучшие в России. Они отлично поддерживают команду. Также желаю удачи всем работникам клуба, массажистам, администраторам и, конечно, игрокам - пусть они чаще выигрывают и получают меньше травм".

Заборски отрицает, что на его обмен повлияли возможные конфликты с хоккеистами омской команды: "Никаких конфликтов ни с кем у меня не было. Иногда шутили друг над другом в раздевалке, и все". 



дата: 16.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Заборски: В "Авангарде" у меня ни с кем не было никаких конфликтов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заборски конфликтовал с игроками и бывшим главным тренером "Авангарда"
Заборски конфликтовал с игроками и бывшим главным тренером "Авангарда"

Заборски: Русские и словаки – как братья
Заборски: Русские и словаки – как братья

Заборски: Наша команда была готова хорошо и мы работали друг за друга
На вопрос, как его встретили в коллективе, Заборски ответил: "Хорошо, пока я только один день здесь. Но думаю, все отлично. В раздевалке все отлично, игроки в команде хорошие. В команде никого не знал, уже здесь немного узнал Антти Пильстрёма. Ну как не знал? Все равно в КХЛ играл практически со

Заборски: Самое главное - сегодня выиграли и взяли три очка
Заборски: Самое главное - сегодня выиграли и взяли три очка

Заборски: "Авангард" может играть еще лучше
Заборски: "Авангард" может играть еще лучше

Ржига: Я не могу сегодня ничего плохого сказать про свою команду
Ржига: Я не могу сегодня ничего плохого сказать про свою команду

"Авангард" обыграл "Югру" благодаря покеру Заборски
"Авангард" обыграл "Югру" благодаря покеру Заборски



Поиск
Горячие новости