Команды

 

Монтадор: Я буду следить за "Медвешчаком" из Канады

 
Защитник "Медвешчака" Стив Монтадор, который объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем, признался, что это решение далось ему очень непросто.

- Это повреждение напомнило мне о том, насколько важно долгосрочно думать о своем здоровье, а не краткосрочно. Я уже находился в похожей ситуации и я через  это уже прошел. Я знаю, что я должен быть осторожнным, и что этот шаг необходим. Кроме того, я понимаю, что из-за повреждения, я не могу сыграть так, как хотелось бы. Несмотря на это, принять такое решение было нелегко, - сказал Монтадор.

- Абсолютно точно буду скучать по хоккею, - продолжил он. - Уверен, что нет на этом свете хоккеиста, который сказал бы обратное. Больше всего я буду скучать по общению с командой, по ощущению, что я - член коллектива, по раздевалке, арене, путешествиям и, наконец-то, по самой игре. Это был невероятный опыт и самый захватывающий период моей карьеры. У нас невероятные игроки и тренеры, которые отлично функционируют. Все понимают друг друга, увлекаются тренингом и матчами, каждый день очень много работают.

Монтадор отдал должное болельщикам "Медвешчака": "Таких болельщиков больше нигде не встретишь. Они невероятны. Думаю, что мои слова обоснованы, потому, что я играл во многих клубах и в разных местах. Поддержка, которую они оказывают нам на домашнем льду, уважение, которое они проявляют к другим болельщикам... С этим я раньше никогда не встречался".

Защитник отметил, что с удовольствием вернется в Загреб: "Если команда будет нуждаться во мне, и я буду готов вернуться - я об этом подумаю. Мне не будет трудно вернуться. Но я не могу взять на себя обязательство, которое не смогу исполнить. Я буду следить за "Медвешчаком" из Канады. Хочется увидеть, как закончиться первый сезон "Медвешчака" в КХЛ, частью которого я тоже был". 



дата: 15.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Монтадор: Я буду следить за "Медвешчаком" из Канады.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Монтадор: Когда играл в АХЛ, я ездил в автобусе и по 12 часов
Монтадор: Когда играл в АХЛ, я ездил в автобусе и по 12 часов

"Медвешчак" рассмотрит вариант с возвращением Монтадора
Монтадор провел 11 матчей за "Медвешчак" в нынешнем сезоне, но ушел из команды из-за травмы.

Монтадор: Так кто такой Гагарин?
Он прокомментировал то, после такого ответа главного тренера ЦСКА Джона Торчетти невзлюбили в России: "Он тоже только приехал в вашу страну и не знает каких-то нюансов. Но и вы в России вряд ли все знаете, кто такой лорд Стэнли. Я же всю жизнь играл за океаном и пока не все знаю. Дайте время. Так

Монтадор: Не все играют за деньги. Мы просто любим хоккей
Также он оценил уровень хорватских игроков: "Меня удивила их страсть к хоккею. Они любят игру так же, как русские, канадцы и американцы. Ребята все время выходят на лед с улыбкой. Они помогают нам, иностранцам. Наш вратарь Андрей Василевич показал мне Загреб. У нас в команде удивительный микс

Андрей Марков: я возвращаюсь в Россию, буду выступать в КХЛ
Андрей Марков: я возвращаюсь в Россию, буду выступать в КХЛ

Ержабек: буду скучать по "Витязю"
Ержабек: буду скучать по "Витязю"

Горохов: я буду следить за своей формой, не беспокойтесь
Горохов: я буду следить за своей формой, не беспокойтесь



Поиск
Горячие новости