Команды

 

Евгений Артюхин хотелось закончить пораньше

 

Нападающий СКА Евгений Артюхин сказал, что «Атлант» не доставил петербуржцам особых проблем в серии ¼ финала Кубка Гагарина, а также отметил, что не считает себя драчуном.

— Как в целом сложилась серия с «Атлантом»? Предполагали, что придется встречаться шесть раз для того, чтобы выявить победителя?

- Конечно, хотелось закончить пораньше. Но не могу сказать, что в этой серии мы слишком себе нервы потрепали. Хотя, конечно, было очень неприятно терпеть поражение дома. Тогда как «Атланту» на своей площадке никогда не проигрывали. Но тогда просто-напросто везение было на стороне соперника. Мы ведь превзошли их по всем статьям. Перебросали мытищинцев в два раза, если не в три. А сейчас хочу прочесть о аппаратном педикюре отзывы чтобы купить его для своей жены.

— Подмосковный «Атлант» обратился к своим болельщикам с просьбой прекратить свист и оскорбительные выкрики в ваш адрес. Было подмечено, что вы не грубите, как год назад в плей-офф, атакуя в рамках правил. Однако в последней встрече трибуны вновь были против вас...

- У меня как-то спрашивали, не добавляет ли мне адреналина и не давит ли на психику, если болельщики соперника начинают свистеть и выкрикивать что-то в мой адрес, как только я касаюсь шайбы… Я ответил, что вообще не обращаю на это внимание. Представляете, что будет, если принимать это всё близко к сердцу? Не собираюсь отвлекаться от игры, сосредотачиваюсь только на ней. Стараюсь не прислушиваться к тому, что несется с трибун, к такой ерунде. Я никогда не считал себя драчуном, как кажется кому-то. Стиль игры у меня такой жесткий и многие в лиге об этом знают. И надо быть готовыми к тому, что я буду проводить силовые приемы, а не уходить от них.

— Следующим соперником СКА в плей-офф станет московское «Динамо». Какие выводы нужно сделать после двух прошедших раундов?

- Специалисты не раз подчеркивали, что на первых этапах плей-офф наша команда проигрывала сама себе, а не соперникам. Может, мы где-то психологически не до конца настраивались. В плей-офф, даже побеждая с крупным счетом, таким как 7:1, нельзя предполагать, что аналогично сложится и следующий матч.

— Не за горами чемпионат мира. Как расцениваете свои шансы на попадание в состав?

- Всегда готов за сборную поиграть, делаю это с огромным желанием. Мне очень понравилось работать под руководством Зинэтулы Билялетдинова. Особенно меня впечатлила теоретическая подготовка. Перед каждым новым соперником был подробный разбор. Как нужно обороняться, как атаковать. Во всем чувствовался очень серьезный уровень. Но сейчас оценить свои шансы на попадание в сборную не могу.




дата: 15.10.13 просмотров: 940
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин хотелось закончить пораньше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Евгений Артюхин Надо настраиваться на каждого соперника
В последних нескольких играх за право выхода в плей-офф боролись три-четыре команды, находившиеся на расстоянии одного очка. У «Атланта» не было права на ошибку, поэтому я и сказал, что плей-офф для них уже начался. Ситуация сложилась очень хорошо для подмосковной команды, можно

Дэвид Петрашек забей тогда мы бы удержали победу
После поражения от «Ак Барса» защитник «Сибири» Дэвид Петрашек в интервью  разобрал игру своей команды и отметил, что сибирякам нужно обрести уверенность в своих силах.

Евгений Артюхин: я никогда не считал себя драчуном  
Евгений Артюхин: я никогда не считал себя драчуном  

"Атлант" призвал болельщиков не свистеть в адрес Артюхина  
"Атлант" призвал болельщиков не свистеть в адрес Артюхина  



Поиск
Горячие новости