Команды

 

Разин: Далеко в играх на вылет "Магнитка" не пройдет

 
Бывший нападающий магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин утверждает, что игра команды зависит всего лишь от нескольких хоккеистов.

- Судя по прошедшим матчам и статистике, игра "Металлурга" зависит от нескольких человек - вратаря Василия Кошечкина, защитника Криса Ли, нападающих Сергея Мозякина и Даниса Зарипова. Полагаю, так быть не должно. Команда, ставящая перед собой серьезные задачи, не может быть коллективом трех-четырех игроков. Когда за "Металлург" выступал я, состав состоял из четырех сильных звеньев. Поэтому мы и выигрывали все - и в России, и в Европе. У нынешней же "Магнитки" в любой момент может начаться спад. Одни и те же люди не могут тащить на себе команду весь сезон. Посмотрите результаты последних матчей - Мозякин и Зарипов забивают, но этого уже не хватает для побед - "Металлург" проиграл три последних матча. А если, не дай бог, травмы? Или просто у них не пойдет игра - ведь Мозякин и Зарипов - живые люди? Или соперникам удастся прикрыть первую тройку "Магнитки"? Что тогда? Где остальные игроки? Пока их не видно. Процентов 70-80 шайб "Металлурга" забрасывают Мозякин и Зарипов, - сказал Разин.

Он считает, что если ситуация не изменится, в плей-офф "Металлургу" придется сложно: "Сейчас команда дает результат, идет в числе лидеров. Значит, приглашение канадского специалиста Майка Кинэна оправдано. Хотя, по моему мнению, в этом шаге больше пиара. Я не вижу в игре "Магнитки" особых тренерских ходов. В том, что Кинэн объединил в одну тройку Мозякина и Зарипова и они успешно реализуют большинство, его заслуги нет. Я сам играл с Сергеем и знаю, что он - уникальный мастер. И кто такой Зарипов, всем известно. Самое главное, как команда сыграет в плей-офф. Именно розыгрыш Кубка Гагарина покажет, на что способен Кинэн, работая с "Металлургом". Однако если ситуация не изменится, полагаю, далеко в играх на вылет "Магнитка" не пройдет".



дата: 14.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Разин: Далеко в играх на вылет "Магнитка" не пройдет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: в плей-офф Мозякин и Зарипов обязательно будут на пике своей фо ...
Кожевников: в плей-офф Мозякин и Зарипов обязательно будут на пике своей формы

Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"
Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"

Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипов ...
Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипова

Репик: Надеюсь, что первая тройка "Магнитки" больше столько не забьет
Напомним, что "Лев" в воскресенье уступил "Магнитке" (1:4) во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Форварды первой тройки "Металлурга" Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж забросили по одной шайбе.

Подомацкий: Василевскому по силам переиграть Кошечкина в финале Востока
Подомацкий отметил, что в серии между "Магниткой" и "Салаватом" нет фаворита: "Неправильно говорить, что "Магнитка" "выезжает" в плей-офф на одной тройке. Мозякин, Коварж и Зарипов - это лидеры клуба, другие игроки выполняют более черновую работу. Главное, что у команды есть результат. Уверен, что

А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал
А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал

КХЛ. "Магнитка" благодаря хет-трику Мозякина обыграла "Авангард"
КХЛ. "Магнитка" благодаря хет-трику Мозякина обыграла "Авангард"



Поиск
Горячие новости