Команды

 

Самойлов: В СКА есть проблема "сытых котов". Нужны "злые и голодные собаки"

 
Известный в прошлом вратарь сборной СССР и рижского "Динамо", олимпийский чемпион Виталий Самойлов оценил игру СКА в нынешнем сезоне.

- Каждый год в Санкт-Петербурге продолжается одно и то же, и чтобы не делали руководители СКА, кого бы не приглашали на пост главного тренера, сколько звезд бы не покупали, а искомого результата пока нет. Однозначного объяснения происходящему у меня не находится. Впору говорить о некой мистике. В какой степени этот город является проклятым местом в отношении всего, что связано с хоккеем? Вспомните чемпионат мира 2000 года, когда укомплектованная звездами НХЛ сборная России заняла только одиннадцатое место. Если говорить о текущих вещах, то можно сказать, что в СКА есть проблема "сытых котов". Для игроков там все делается по первому взмаху руки. Никаких проблем для них просто не существует. На льду такое положение дел обязательно отражается. Тогда как любому тренеру не помешало иметь в команде хотя бы две-три "злые и голодные собаки", способных кусаться. В нынешней ситуации управлять коллективом очень сложно, особенно когда ты не имеешь в своих руках всей полноты власти, - отметил Самойлов.

Он прокомментировал то, что в межсезонье клуб расстался с несколькими хоккеистами, а пришедшие на их места новички каждый матч на максимуме не проводят: "Видно, что руководство СКА учитывает мнение Ялонена, но тем авторитетом и полномочиями, какие есть в "Динамо" у Олега Знарка, он не обладает. Все-таки над финном стоят люди, комплектующие команду по своему усмотрению. Сам Знарок прошел через то же самое в годы работы ХК МВД, но, добившись первых успехов, теперь способен влиять на трансферную политику".



дата: 14.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Самойлов: В СКА есть проблема "сытых котов". Нужны "злые и голодные собаки".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самойлов: Великолепная форма Барулина обусловлена приходом нового тренера
Самойлов: Великолепная форма Барулина обусловлена приходом нового тренера

Виталий Самойлов: Карри Рамо - это вратарь без слабых мест
Виталий Самойлов: Карри Рамо - это вратарь без слабых мест

Самойлов: самое время для Гайдученко заявить о себе
Самойлов: самое время для Гайдученко заявить о себе

Самойлов: Игорь Павлов - это то, что нужно "Спартаку
Самойлов: Игорь Павлов - это то, что нужно "Спартаку

Самойлов: Нынешние успехи рижского "Динамо" родились не на пустом месте
- Еще одним важным фактором в успешном выступлении команды вижу подъем зрительского интереса, несмотря на не самую лучшую экономическую ситуацию в стране. В прошлом сезоне временами собиралось только половина арены, а сейчас снова попасть на игры стало проблемой. С такой поддержкой "Динамо"

Крикунов: должность консультанта в "Динамо" - оптимальный вариант для Знарк ...
Крикунов: должность консультанта в "Динамо" - оптимальный вариант для Знарка

Сафронов: Знарок? даже если победитель - не имеешь права вести себя высоком ...
Сафронов: Знарок? даже если победитель - не имеешь права вести себя высокомерно



Поиск
Горячие новости