Команды

 

Ли: В КХЛ открытый хоккей. Я был приятно удивлен

 
Защитник магнитогорского "Металлурга" Крис Ли отметил, что в КХЛ гораздо более атакующий хоккей, чем в Германии и Швеции, где он выступал последние три сезона.

– В КХЛ много сильных нападающих с прекрасной скоростью. Всегда надо быть внимательным. Шведская лига гораздо более оборонительная. Команды используют "траппинг". Там много хороших вратарей. В общем, забивать сложно. А в КХЛ открытый хоккей. Я был приятно удивлен, - сказал Ли.

Защитник признался, что получал предложения от клубов КХЛ три года назад, когда покинул Северную Америку: "Да, кстати, меня звали в КХЛ. Тогда у нас с женой еще не было детей. Мы посоветовались и решили: "Было бы здорово посмотреть мир, поиграть в другой хоккей". Определённо это было правильно решение. Я добился большого прогресса. Как мне кажется, я быстро привык к новому хоккею. Два года провел в Германии, потом на сезон перебрался в Швецию, а теперь играю в России".

Ли так прокомментировал информацию шведской прессы о том, что он согласился на предложение "Магнитки", потому что ему нужны деньги для лечения сына: "Думаю, это недопонимание. Да, у моего сына синдром Дауна. Сейчас он проходит специальные программы в Нэшвилле, где живет моя семья. Его развитие занимает немного больше времени и денег. Конечно, переезд в КХЛ - это серьезный шаг вперед с финансовой точки зрения. Частично это сказалось на моем решении, но не стало главной причиной".

На вопрос, почему в десятке среди самых результативных защитников лиги нет россиян, Ли ответил: "Мне не кажется, что российские защитники хуже иностранцев. В "Металлурге" есть сильные ребята из России. Да и в других командах – тоже".



дата: 14.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ли: В КХЛ открытый хоккей. Я был приятно удивлен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мезарош: предложения были и из других клубов, но решение я принял быстро
Мезарош: предложения были и из других клубов, но решение я принял быстро

Фаст: у меня было несколько предложений из клубов КХЛ
Фаст: у меня было несколько предложений из клубов КХЛ

Веске: Русские могут выглядеть очень сурово, но внутри они очень добрые
На вопрос, далось ли непросто решение перебраться в Россию, форвард ответил: "Наоборот, у меня не было никаких предрассудков по поводу этой страны. Два сезона перед тем, как отправиться в "Торпедо" я провел в АХЛ. КХЛ тогда воспринимал как шаг вперед, как возможность заработать лучшие деньги, чем

Фантенберг: в Швеции на предсезонке тренировки намного проще
Фантенберг: в Швеции на предсезонке тренировки намного проще

Уилсон: Чемпионат мира прошел мимо меня. Кажется, победила сборная России?
По словам Уилсона, он мечтал получить вызов в сборную США: "Конечно, мечтал об этом. Все хотят защищать цвета своей страны. Но, к сожалению, мне никто не позвонил. Что ж, зато я выступил на мировом первенстве три года назад. Получил очень хорошие впечатления. Как и в прошлом сезоне, когда играл за

ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас реш ...
ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%

О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас ре ...
О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%



Поиск
Горячие новости