Команды

 

Ерофеев: Мало кто захочет встречаться с "Медвешчаком" в плей-офф

 
Бывший тренер "Сибири" и "Спартака" Дмитрий Ерофеев оценил выступление "Медвешчака" в чемпионате КХЛ.

- Полагаю, с такой игрой, какую показывает "Медвешчак", он попадет в плей-офф. Отмечу, что, на мой взгляд, эта команда не "однодневка", выигравшая несколько матчей, что называется, на новичка, из-за того, что соперники не воспринимали "Медвешчак" всерьез - особенно после серии поражений - или не знали, чего от него ждать. Видна основательность. Поэтому говорю уверенно - клуб из Хорватии должен сыграть в матчах на вылет. И, более того, там может "потрепать" любого фаворита, вероятно, даже преподнести сенсацию. Мне кажется, мало кто захочет встречаться с "Медвешчаком" в плей-офф, - сказал Ерофеев.

Он определил, за счет чего "Медвешчак" успешно проводит первый сезон в КХЛ: "Некоторые хоккеисты команды, может быть, и корявые, однако они выигрывают всю борьбу: в углах, перед воротами, везде! В составе есть свои лидеры, бывшие таковыми и в других клубах КХЛ - Райан Веске, Шарль Лингле, недавно приехавший в Загреб Мэтт Эллисон. И, конечно, Джонатан Чичу, который забросил уже девять шайб. Он поражает своей заряженностью на ворота. Североамериканцы, коими в большинстве своем укомплектована команда, превосходят многих игроков КХЛ в настрое, самоотдаче, желании, боевитости, ведении силовой борьбы. Они много бросают по воротам и смело идут на добивание. У "Медвешчака" сильные дух и характер. И, как я уже говорил, есть мастера, способные делать результат, в том числе - сильные вратари. Розыгрыш большинства - близок к идеалу. Оборона, как нужно, строится из зоны атаки. Основные компоненты игры налажены и работают практически без изъянов. Все это позволяет команде выигрывать не только дома, на непривычной для многих соперников площадке маленьких размеров, но уверенно выглядеть и в выездных матчах".



дата: 12.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ерофеев: Мало кто захочет встречаться с "Медвешчаком" в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ. "Медвешчак" дома разгромил "Нефтехимик"
КХЛ. "Медвешчак" дома разгромил "Нефтехимик"

КХЛ. "Барыс" потерпел поражение от "Медвешчака"
КХЛ. "Барыс" потерпел поражение от "Медвешчака"

"Медвешчак" разгромил ЦСКА в своем первом матче в КХЛ
"Медвешчак" разгромил ЦСКА в своем первом матче в КХЛ

Веске продолжит карьеру в минском "Динамо"
Напомним, уже три игрока "Медвешчака" пополнили стан "зубров": Джонатан Чичу, Иван Шварни и Мэтт Эллисон.

КХЛ. "Медвешчак" по буллитам переиграл "Кузню"
В составе победителей отличились Джонатан Чичу, Мэтт Эллисон и Марк Катич. За "Металлург" шайбы забрасывали Ансель Галимов и Дамир Жафяров, который оформил дубль. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Решающий бросок на счету Райана

КХЛ. "Медвешчак" оказался сильнее "Витязя"
КХЛ. "Медвешчак" оказался сильнее "Витязя"

КХЛ. Рижское "Динамо" одержало уверенную победу над "Медвешчаком"
КХЛ. Рижское "Динамо" одержало уверенную победу над "Медвешчаком"



Поиск
Горячие новости