Команды

 

Вольски: За океаном игроки немного более скоростные, чем в КХЛ

 
Нападающий "Торпедо" Войтек Вольски поделился своими впечатлениями от своего первого сезона в КХЛ.

– Могу сказать, что КХЛ оправдывает те ожидания, которые у меня были до перехода в "Торпедо". Мне здесь комфортно. К тому же, нашей команде удается показывать качественную игру в последних матчах, и это также помогает чувствовать себя уверенно, - сказал форвард.

Вольски сравнил КХЛ с НХЛ: "По моему мнению, за океаном игроки немного более скоростные. Вкупе с меньшим размером хоккейной площадки это делает игру очень и очень быстрой. Здесь же очень важно чувствовать себя уверенно в таком элементе игры как контроль над шайбой".

Нападающий продолжает адаптироваться к хоккею в КХЛ: "Моя игра может и должна становиться все лучше и лучше от матча к матчу. Конечно, нужно еще полностью адаптироваться к жизни в России, к ее специфике, языку. Также необходимо до конца отладить командные взаимодействия. Будем к этому стремиться".

Вольски отметил, что перед переходом в "Торпедо" не советовался со своим одноклубником по "Вашингтону" Александром Овечкиным: "Нет, с Ови я, по большому счету, не разговаривал на эту тему. Понимаете, он сам русский, и, естественно, любит Россию. Ему здесь легко, привычно и хорошо. Мне больше было любопытно узнать мнение Никласа Бэкстрёма, который приезжал сюда, будучи иностранцем, таким же, как и я. Поэтому с ним на российскую тему общался побольше".




дата: 11.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Вольски: За океаном игроки немного более скоростные, чем в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Войтек Вольский небольшой шаг
Я думаю, что небольшой шаг  вперед сделан. Но, к сожалению, это касается только национальной сборной, а не всего хоккея в целом. Понимаете, нужно начинать строить систему из глубины, а не с верхушки айсберга. И реформы нужно проводить на уровне маленьких детей, а не лучших игроков.

Вольски: В КХЛ игроки более мастеровитые, чем в НХЛ
Вольски: В КХЛ игроки более мастеровитые, чем в НХЛ

Вольски: "Магнитка" неудачно действовала в большинстве
Вольски: "Магнитка" неудачно действовала в большинстве

Вольски: Может, я и за польскую команду в КХЛ сыграю
Вольски: Может, я и за польскую команду в КХЛ сыграю

Вольски: Надеюсь, быстро сумеем наладить взаимодействие с Ходжмэном
Вольски: Надеюсь, быстро сумеем наладить взаимодействие с Ходжмэном

"ХП": "Торпедо" обменяет Брента и Вольски в "Адмирал"
"ХП": "Торпедо" обменяет Брента и Вольски в "Адмирал"

Вольски: Был удивлен, что в Москве на трибунах не было аншлага
Также он оценил игру своей команды: "Торпедо" показывает неплохой результат, а наши победы, в том числе над ЦСКА, делают нас ещё более счастливыми. Мы должны были победить и в Праге, но там началась драка. Эмоции, сами понимаете. В любом случае, мы играем всё лучше и лучше. В КХЛ игра другая,



Поиск
Горячие новости