Команды

 

Андрей Потайчук состав команды был поинтереснее

 

Помощник главного тренера СКА Андрей Потайчук рассказал о причинах поражения его команды в серии 1/2 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (0-4).

— На тренерский штаб СКА после поражения в полуфинале конференции обрушилось немало критики. Не обидно?
— Грязи много вылито, согласен. К СКА всегда было много внимания. Масса негативных высказываний со стороны болельщиков, специалистов — это было на протяжении всего сезона. И все-таки, считаю, свою работу мы провели на отлично. Разумеется, есть разочарование, что серию с «Динамо» мы проиграли всухую. В то же самое время все забыли, что было в СКА раньше: тренеры тихо-мирно работали в команде по три года. Причем состав команды был поинтереснее, чем в нынешнем сезоне.

— Почему?
— Ну, если сравнивать, то исполнители были поинтереснее.

— Получается, вы не могли приобрести игроков, которых хотели?
— Не стоит все на это сваливать. Но именно тех людей, которые нужны, приобрести не удавалось. Так что работали с тем материалом, который нам предоставляли. А сейчас хочу посмотреть какие есть автоломбарды чтобы в один из них сдать свою машину.

— Но ведь говорят, что СКА может покупать кого хочет?
— Всех, кого хочешь, купить никогда не сможешь. Плюс есть уже подписанные люди, с которыми так просто не расстанешься.

— Говорили также, что тренерский штаб отправил талантливого Владимира Тарасенко в четвертое звено, решив игрового времени?
— Владимир, безусловно, талантливый игрок. Ему нужно было время, чтобы адаптироваться в новом клубе. Мы с самого начала пытались ставить его в разные звенья, но, по нашему мнению, раскрылся он лучше именно в четвертой тройке. Там он был лидером и всем продемонстрировал свой потенциал.

— Вы раньше были ассистентом Ржиги в «Спартаке» и «Атланте». В СКА оказалось работать сложнее? Задачи ведь перед клубом стоят всегда высокие!
— Перед каждым клубом задачи стоят непростые. Но в питерской команде работа, так скажем, своеобразная. Все знают, Питер — непростой город. Спроси у любого.

— В чем сложность?
— Нас любят только в Питере, а по всей стране — наоборот. Сколько пишут всяких вещей негативных в комментариях и тому подобное. Но в самом городе на Неве команду любят. Не просто так по 12 тысяч зрителей стали собираться в Ледовом. Атмосфера на стадионе просто чумовая. В раздевалке — по ходу двух последних матчей с «Динамо» — мы говорили игрокам: ради наших болельщиков мы обязаны привезти серию домой! Они это заслужили!

— Милоша ругали вначале за то, что он слишком импульсивный тренер, затем — что стал слишком пассивным. Прямо как в сказке: как Иванушка на лопату Бабе-яге ни садился — все неправильно.
— На всех не угодишь. Почему он должен выходить и кричать на всех? Ржига — профессионал и должен выполнять свою работу. У него свой подход к делу. И он знает, что делает.

— СКА по-прежнему называют гламурной командой. Почему?
— Думаю, с прошлых лет это осталось. В этом сезоне мы много, очень много работали. Работящая команда. У нас вообще не было звезд.

— Хотелось бы остаться работать в Питере?
— Мы вложили душу в эту команду и сделали для нее много. Конечно, хотелось бы остаться и сделать для города еще больше. Но, думаю, шансы невелики.

— Тот же Олег Знарок работает с командой уже давно…
— Лет пять, не меньше. Надо быть реалистами. Нельзя сделать чемпионскую команду за восемь месяцев. Быков при своем звезд­ном составе шел к чемпионству три года.

— И все же почему так некрасиво проиграли «Динамо»? Может, есть какие-то подводные камни?
— Честно говоря, не хотелось бы сейчас пороть горячку. Тем более эмоции — и в голове, и в сердце — еще не утихли.

— Много говорили и об армейских вратарях. Дескать, Ржига сделал ставку на своего земляка Якуба Штепанека, который в решающий момент дрогнул. Как и в прошлом сезоне…
— Сейчас можно говорить что угодно. Но для нас главный тренер — командир. И его мнение всегда правильно. Считаю, позитивных вещей в этом сезоне было больше. Просто негативные запоминаются лучше. У нас была отличная команда и такая же поддержка. Мы полностью выкладывались. Отдавали душу.




дата: 11.10.13 просмотров: 966
     
 

Вы читали: Андрей Потайчук состав команды был поинтереснее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Потайчук: игроков, которые нужны СКА, приобрести не удалось &nb ...
Потайчук: игроков, которые нужны СКА, приобрести не удалось  



Поиск
Горячие новости