Команды

 

Р.Хабибулин: Все помнят, как здорово при Ялонене играло "Торпедо"

 
Спортивный директор клуба "Лев" Рашид Хабибулин сообщил, что Кари Ялонен дебютирует в качестве главного тренера команды в матче с "Трактором" 11 октября.

- Ялонен прилетел в Прагу в среду вечером, мы с ним пообщались и обсудили моменты, требующие корректировки. Сегодня утром он уже провел тренировку, а завтра выведет команду на матч с челябинским "Трактором". Мы остановили свой выбор на его кандидатуре не без помощи Сикоры, который с ним работал несколько лет назад в Финляндии, - рассказал спортивный директор "Лева".

Он подчеркнул, что перемены в тренерском штабе были вызваны исключительно семейными обстоятельствами Сикоры. Еще в феврале скончалась его супруга, и специалисту стало необходимо больше времени уделять семье. Хабилулин прокомментировал то, что по окончании олимпийского сезона Ялонен сменит Эркку Вестерлунда на посту главного тренера сборной Финляндии: "Мы прекрасно знали об обязательствах Ялонена, поэтому контракт с ним подписан до 30 апреля. Нам импонирует его стиль работы - все помнят, как здорово при нем играло "Торпедо".

- Больше всего акционеров клуба смущает проблема падения зрительского интереса. В этом сезоне на "Лев" ходит меньше болельщиков, чем в прошлом году. Сложно объяснить, почему так происходит. Вероятно, в Праге, как и в любом другом столичном городе, существует перенасыщенность спортивными и развлекательными мероприятиями, - заключил Хабилулин.



дата: 10.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Р.Хабибулин: Все помнят, как здорово при Ялонене играло "Торпедо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Хабибулин: Сикора обратился к руководству клуба освободить его от должнос ...
– Мы не планировали ничего менять. Но Сикора обратился к руководству клуба освободить его от должности. Он мотивировал свою просьбу семейными обстоятельствами. Мы пошли навстречу наставнику. Однако Вацлав останется в тренерском штабе "Льва". Что касается Ялонена, то у него есть опыт работы в КХЛ с

Кари Ялонен стал главным тренером "Лева" вместо Сикоры
До настоящего момента Ялонен работал в тренерском штабе сборной Финляндии. Ранее финский специалист тренировал "Торпедо".

КХЛ: Кари Ялонен заключил контракт с "Торпедо"
КХЛ: Кари Ялонен заключил контракт с "Торпедо"

Хабибулин: Убежден, что Ялонен сильнее Сумманена
Хабибулин: Убежден, что Ялонен сильнее Сумманена

Осипенко: С глубокой горечью мы констатируем, что тандем "Торпедо" - Ялонен ...
Осипенко: С глубокой горечью мы констатируем, что тандем "Торпедо" - Ялонен себя исчерпал

Р.Хабибулин: "Лев" ведет переговоры с Раутакорпи
Р.Хабибулин: "Лев" ведет переговоры с Раутакорпи

Хабибулин: Разве "Лев" побеждает нечестно? В чем мы виноваты?
Хабибулин: Разве "Лев" побеждает нечестно? В чем мы виноваты?



Поиск
Горячие новости