Команды

 

Ерофеев: За какие заслуги Лассила получил предложение из "Авангарда" - непонятно

 
Бывший тренер "Сибири" и "Спартака" Дмитрий Ерофеев высказал мнение о проблемах "Авангарда".

- Казалось бы, само название клуба, его статус предполагают нахождение "Авангарда" в числе лидеров. Рассуждая о причинах неудачной игры омичей, в первую очередь стоит сказать о провальной работе по комплектованию состава. Голкипер Теему Лассила не лучшим образом провел прошлый сезон. За какие заслуги он получил предложение из "Авангарда" - непонятно. А ведь вратарская позиция - важнейшая в команде. На места остальных легионеров также могли бы быть приглашены мастера более высокого уровня, которые стали бы лидерами, тащили бы команду за собой. Ошибочным считаю расставание с нападающим Антоном Курьяновым, потому что распалась очень сильная, ведущая тройка, которую он составлял с Александром Пережогиным и Александром Поповым. Кроме того, все трое - воспитанники омского хоккея. Непонятные шаги продолжаются и сейчас. Это я о приглашении вратарей - 35-летнего Мэтью Гарона и 39-летнего Андрея Мезина. Посмотрите на нового главного тренера Милоша Ржигу. Он растерян. Еще бы! Обычно после смены наставника команда хотя бы на время, но преображается, у хоккеистов случается эмоциональный всплеск. Но положительной динамики в игре "Авангарда" после прихода Ржиги не видно. Лишь в двух матчах команда "зацепилась" за счет, проиграв в одну шайбу в Минске и уступив по буллитам "Спартаку". В остальных играх - разгромы, - рассказал специалист.



дата: 09.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ерофеев: За какие заслуги Лассила получил предложение из "Авангарда" - непонятно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Ерофеев Такое мнение выразил бывший главный тренер
Посмотрите на нового главного тренера Милоша Ржигу. Он - растерян. Еще бы! Обычно после смены наставника команда хотя бы на время, но преображается, у хоккеистов случается эмоциональный всплеск. Но положительной динамики в игре "Авангарда" после прихода Ржиги не видно. Лишь в двух матчах команда

Дмитрий Ерофеев В то же время они умеют
В то же время они умеют забивать. Исполнителей хватает. И руководству клуба не стоит обменивать лидеров. Но для того, чтобы игра впереди имела эффект, требуется наладить защиту. Ведь когда в первом периоде команда пропускает по две-три шайбы, в дальнейшем ей очень трудно в психологическом плане.

Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву
Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву

Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила
Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила

Ржига: Надеюсь, что Курьянов станет одним из лидеров "Авангарда"
По словам наставника, сейчас для "Авангарда", каждая игра сродни матчу плей-офф: "Нам еще нужно прибавлять, улучшать игру. К сожалению, соперники наказывают нас едва ли не за каждую ошибку. Для нас важны все следующие игры, каждая из них - как матч плей-офф".

Рябыкин: в игре "Авангарда" небольшой спад, это нормально
Рябыкин: в игре "Авангарда" небольшой спад, это нормально

Имя главного тренера "Авангарда" будет объявлено 2 мая
Имя главного тренера "Авангарда" будет объявлено 2 мая



Поиск
Горячие новости