Команды

 

Директор "Югры": Изменения в составе направлены за усиление атаки

 
Директор "Югры" Андрей Бельмач прокомментировал последние изменения в составе ханты-мансийской команды. Напомним, что 7 октября клуб расторг соглашение с Гунтисом Галвиньшем, подписал контракты с Денисом Гротем и Стивеном Диксоном, а также обменял Станислава Бочарова в "Ак Барс".

- Мы внимательно следили за Стивеном Диксоном, разговаривали с ним, консультировались. Контракт с ним заключен до конца сезона, - сообщил директор клуба. - Он играл в "Локомотиве". А этот клуб - своеобразный фильтр. В Ярославле внимательно относятся к приглашению иностранцев, а селекционную работу клуба в целом можно назвать очень качественной. И если хоккеист выступал за "Локомотив", значит, он является хорошим игроком. Расставание же с Диксоном объясняется изменениями внутри клуба, в частности, сменой главного тренера. Также мы учитывали, что Диксон два с половиной года играл результативно в одной команде вместе с Вели-Матти Савинайненом, который сейчас выступает за "Югру".

По словам Бельмача, низкая результативность является главной проблемой "Югры": "Если говорить в общем, изменения в составе направлены за усиление атаки. Низкая результативность является главной проблемой. С помощью российского рынка усилить атакующую линию было сложно. Расставание с защитником Гунтисом Галвиньшем объясняется тем, что у нас есть российские защитники схожего плана, а на освободившееся место легионера мы как раз взяли Диксона, укрепив нападение".

По словам руководителя клуба, в составе команды возможны и другие изменения: "Матчи идут через день, ситуация меняется быстро. Мы постоянно следим за рынком игроков. Изменений в составе "Югры" можно ждать и в ближайшее время, и в дальнейшем". 



дата: 07.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Директор "Югры": Изменения в составе направлены за усиление атаки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Югра" расторгнет контракт с защитником Галвиньшем
"Югра" расторгнет контракт с защитником Галвиньшем

"СЭ": "Локомотив" расторг контракт с Диксоном
"СЭ": "Локомотив" расторг контракт с Диксоном

"Локомотив" объявил о расторжении контракта с Диксоном
"Локомотив" объявил о расторжении контракта с Диксоном

Потайчук: Нужно было освобождать место легионера, и тренеры выделили Галвин ...
Потайчук: Нужно было освобождать место легионера, и тренеры выделили Галвиньша

"Югра" расторгла контракт с защитником Галвиньшем
"Югра" расторгла контракт с защитником Галвиньшем

Йортикка не будет главным тренером "Югры"
Йортикка был назначен консультантом главного тренера "Югры" по ходу регулярного чемпионата. При этом руководство клуба договорилось, что в следующем сезоне финн займет место главного тренера.

Защитник Калашников стал игроком "Югры"
Защитник Калашников стал игроком "Югры"



Поиск
Горячие новости