Команды

 

И.Петров: При положительном результате домашних матчей войдем в зону плей-офф

 
Главный тренер "Северстали" Игорь Петров заявил, что у него есть претензии к нападающим команды.

- Да, у нас есть серьезные претензии к игрокам, которые должны влиять на результат игры прежде всего в атаке. Нет надежной забивной второй тройки. Зачастую не хватает именно еще одного гола, что позволило бы действовать гораздо стабильнее, увереннее. Ну и, повторюсь, очень часто подводит реализация создаваемых голевых моментов, - сказал тренер.

Петров отметил удачную игру "Северстали" в обороне: "Тут, в первую очередь, я бы отметил надежные действия Якуба Штепанека. Он много нас выручает, играет очень ровно, уверенно. Набрали хорошую форму Богдан Киселевич, Петр Часлава, Никлас Андерсен - основная нагрузка в защите ложится сейчас на плечи именно этих ребят. Неплохо в ходе этого выезда сыграли Кирилл Свиязов и Никита Попов. К сожалению, Никите не хватило концентрации на все матчи, ну а Кирилл, как вы знаете, теперь дисквалифицирован. Молодой защитник Сергей Сахарусов вошел в игру. Очень вовремя наш состав пополнил опытный уже Александр Евсеенков, который сразу вписался в предлагаемую игровую модель и оставил своими действиями хорошее впечатление".

Специалист рассчитывает, что новичок "Северстали" нападающий Анатолий Никонцев усилит игру команды: "Рассчитываем мы и на усиление атакующих действий за счет еще одного новобранца - Анатолия Никонцева. Планируем и дальше пробовать его в звене с Николаем Бушуевым и Линусом Виделлем. Есть надежда, что это будет звено-лидер, стабильно забивающее шайбы в ворота соперников".

Тренер рассказал о травмированных игроках команды: "Сложно сказать, появится ли кто-то их них в составе уже в предстоящей домашней серии. В ближайшее время у нас на подходе Теему Лааксо. Начинает тренироваться Геннадий Столяров. У Алексея Медведева и Игната Земченко курс лечения подходит к концу. Но говорить о каких-то конкретных сроках возвращения в строй этих ребят я пока, увы, не могу".

Петров поделился своими ожиданиями от предстоящей выездной серии: "При положительном результате эти четыре игры позволят нам снова попасть "в обойму" - выйти примерно на пятьдесят процентов набранных очков и быть в зоне плей-офф. Но для этого необходимо как следует потрудиться. Побеждать нужно к каждом матче без исключения".



дата: 05.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: И.Петров: При положительном результате домашних матчей войдем в зону плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Защитник "Северстали" Шинин выбыл до конца сезона
В нынешнем сезоне 29-летний Шинин провел 8 матчей и отметился одной заброшенной шайбой.

Игорь Петров присутствует определенная усталость
Петров рассказал, что в следующем матче в воротах "Северстали" сыграет Якуб Штепанек: "Якуб немножко приболел, бережем его. Но две следующие игры будут на нем".

И.Петров: Шансы на плей-офф у нас есть, но все будет зависеть и от соперник ...
И.Петров: Шансы на плей-офф у нас есть, но все будет зависеть и от соперников

И. Петров: Столяров будет восстанавливаться в течение двух-трех недель
Петров рассказал, что в следующем матче в воротах "Северстали" сыграет Якуб Штепанек: "Якуб немножко приболел, бережем его. Но две следующие игры будут на нем".

И.Петров: Сейчас нам неважно, с лидером или аутсайдером играть
И.Петров: Сейчас нам неважно, с лидером или аутсайдером играть

И. Петров: Молодые игроки "Северстали" показали высокий потенциал
И. Петров: Молодые игроки "Северстали" показали высокий потенциал

Петров после двустороннего матча своей команды
Главный тренер "Северстали" Игорь Петров после двустороннего матча своей команды отметил, что настроен успешно провести ближайшую домашнюю серию, чтобы зацепиться за зону плей-офф.



Поиск
Горячие новости