Команды

 

Гимаев: "Авангарду" меньше помогают спонсоры. А менеджеры "Магнитки" - красавцы

 
Эксперт, заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги старта чемпионата КХЛ.

- Небольшие сюрпризы на старте чемпионата есть. Очень уверенно начал сезон "Барыс", который сейчас лидирует на Востоке. Я не сомневался, что в этом году они будут играть лучше, войдут в четверку и будут лидировать в своей конференции после 12 туров. Российским клубам надо задуматься, потому что иностранные команды прибавляют. И рижское "Динамо", и "Лев" в этом году выступают очень хорошо. Рижане начали сезон здорово, обеспечив себе хороший очковый задел, чтобы побороться за плей-офф. А я не считал их фаворитом, то есть тем клубом, который точно попадет в плей-офф. "Медвешчак" - особая тема. Просто удивительно, как новая команда, дебютант, может так хорошо играть. С пятого по восьмой тур, когда они выступали в России, я думал, им будет тяжело, но пять побед подряд - это круто, - отметил Гимаев.

Он рассказал о командах, которые его разочаровали: "Со знаком минус отметил бы выступление "Трактора", который не так здорово играет, и особенно "Авангарда", ну и ЦСКА. От армейцев ждали большего после прошлого сезона, когда они в серьезной борьбе уступили только действующему обладателю Кубка Гагарина - московскому "Динамо" в полуфинале конференции. Несмотря на то что армейцев замучили травмы, мы ожидали от них более убедительного выступления. Предполагалось, что они будут на равных играть с "Динамо" и СКА. Я бы ничего особенного не говорил в адрес Торчетти. Он сам просил дать ему 20 туров. Посмотрим"
 
- Хочется сказать несколько слов про "Авангард". Я думаю, его неудачное выступление стало следствием нестабильности. У команды перед прошлым сезоном поменялись руководство, владельцы, менеджеры. И в этом году то же самое. Спонсоры, "Газпром нефть" и Омская область, меньше помогают. Сказалось и то, что нет единого плана, плюс команда потеряла Карри Рамо, который входит в лучшую тройку вратарей КХЛ последних лет. Омичи оказались не готовы к чемпионату. Ржиге будет не так просто разобраться с этим ворохом проблем. Им срочно нужен вратарь, который по-настоящему тащил бы и мог выигрывать матчи. А вот выстрелить в этом сезоне могут "Ак Барс", который будет прибавлять, и Магнитка, которая радует своей игрой. Команда выиграла последние несколько матчей, и приглашение в "Металлург" Кошечкина - это здорово. Менеджеры - красавцы, - заключил Гимаев.  



дата: 05.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: "Авангарду" меньше помогают спонсоры. А менеджеры "Магнитки" - красавцы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: в этом плей-офф на Востоке нет явного лидера  
Гимаев: в этом плей-офф на Востоке нет явного лидера  

Гимаев: для "Магнитки" с этим составом сейчас последний шанс выиграть Кубок
Гимаев: для "Магнитки" с этим составом сейчас последний шанс выиграть Кубок

Гимаев: "Барыс" все-таки не выиграет Восток, но в четверке будет
Гимаев отметил "великолепные условия" в астанинском клубе: "Очень верный шаг они сделали: раньше легионеры зарабатывали больше, это немножко нервировало хоккеистов Казахстана. В этом году они получают сопоставимые деньгами с легионерами, и все успокоились".

Гимаев: руководство "Трактора" не допустит плохого результата на старте сез ...
Гимаев: руководство "Трактора" не допустит плохого результата на старте сезона

Гимаев: в этом году "Барыс" однозначно ждет прорыв
Гимаев: в этом году "Барыс" однозначно ждет прорыв

Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  
Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  

Гимаев: не думаю, что "Салават" повторит прошлогодний успех
Гимаев: не думаю, что "Салават" повторит прошлогодний успех



Поиск
Горячие новости