Команды

 

Николишин: Силовой прием Свиязова против Пестушко был чистым

 
Форвард Андрей Николишин считает, что силовой прием защитника Кирилла Свиязова против нападающего Максима Пестушко в матче "Динамо" Москва - "Северсталь" был чистым.
 
- Несколько раз просмотрел этот эпизод по видео, но никакой грубости в действиях защитника "Северстали" не увидел. С его стороны был чистый силовой прием. Никакого злого умысла я не нахожу. Произошел контакт, к которому Пестушко, опустивший голову, оказался не готов. Удара не было, ведь когда откатываешься назад, то руки поднимаются вверх по инерции. В такой ситуации нанести серьезное повреждение в виде перелома челюсти невозможно. Очевидно, что это повреждение форвард получил в результате силового контакта с плечом защитника, - сказал форвард.

Николишин признался, что рад игре нападающего "Динамо" Максима Пестушко на старте сезона: "Я был очень рад за Пестушко, когда он так сильно начал сезон и выдвинулся в "Динамо" на ведущие роли. Желаю ему скорейшего выздоровления. А его травму считаю нелепым стечением обстоятельств. В таких ситуациях, когда защитник остается один на один с нападающим, он обычно предпочитает не лезть вперед на того, а откатывается. Свиязов поступил иначе, чего Пестушко не ждал. Жаль, что так все получилось. Но не надо делать из хоккея балет с плюшевыми мишками".

По его словам, он удивлен, что игроки "Динамо" не стали наказывать Свиязова за силовой прием против Пестушко: "В таких случаях партнеры пострадавшего должны прямо на льду вынуть обидчика из коньков и как следует его проучить. Все последующие штрафы в такой ситуации можно оправдать, когда речь идет о травме твоего товарища по команде. Подобным образом поступали еще в советское время. А сейчас я увидел, что динамовцы только немного потолкались со Свиязовым, и все".



дата: 03.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Николишин: Силовой прием Свиязова против Пестушко был чистым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зайцев: Пестушко получил травмы из-за того, что был не готов к силовому при ...
По мнению Зайцева, "динамовец получил травмы из-за того, что был не готов к силовому приему": "Он опустил голову. Когда-то в столкновении с Дарюсом Каспарайтисом в такой же, чисто игровой ситуации, получил сотрясение мозга Эрик Линдрос. Вскоре канадец завершил карьеру. Тем не менее, никаких

Видео. Свиязов дисквалифицирован на 10 матчей за нарушение против Пестушко
Видео. Свиязов дисквалифицирован на 10 матчей за нарушение против Пестушко

Паремузов: Хотел бы призвать прекратить травлю молодого Свиязова
Паремузов: Хотел бы призвать прекратить травлю молодого Свиязова

Видео. Момент травмы Пестушко
Видео. Момент травмы Пестушко

В "Динамо" не решили, будут ли обращаться в КХЛ из-за травмы Пестушко
"Но мы и так хорошо знаем, что Континентальная лига безотносительно обращений клубов внимательно рассматривает все подобные эпизоды" - добавил пресс-атташе "Динамо".

Сергей Паремузов которое наложено на Кирилла
Я считаю, что наказание, которое наложено на Кирилла - избыточно. Если мы вспомним, что делали не так давно так называемые "хоккеисты" чеховского "Витязя", то там вообще никаких хоккеем не пахло. А это нормальный хоккейный силовой прием. Да, он был проведен, быть может, не совсем чисто. Да, у

Московское "Динамо" вывело Пестушко из списка травмированных
Московское "Динамо" вывело Пестушко из списка травмированных



Поиск
Горячие новости