Команды

 

Гимаев: НХЛ просила 5 млн долларов за матчи "Вашингтона" и "Рейнджерс" в Москве

 
Эксперт Сергей Гимаев прокомментировал слова комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, что КХЛ не доросла до уровня НХЛ, чтобы проводить Суперкубок между лигами.

– НХЛ – финансовая организация и зарабатывает приличные деньги на играх в Европе. Я знаю, сколько американцы просили за то, чтобы провести в Москве два матча "Вашингтон" – "Нью-Йорк Рейнджерс". Не падайте со стула – пять миллионов долларов! При этом сохраняли бы все права на трансляцию. Так что в НХЛ привыкли смотреть на всех сверху вниз. И для них разницы нет – первенство Швеции или чемпионат КХЛ. Но не думаю, что возможный матч "Динамо" – "Чикаго" завершился бы разгромом москвичей. Все-таки в сентябре динамовцы были бы на самом ходу. Шансы оцениваю как фифти-фифти. А по ходу регулярки НХЛ такой матч просто бы не состоялся. В Северной Америке зациклены лишь на Кубке Стэнли, и им до фонаря все остальное. О чемпионате мира пишут тремя строчками на 20 й полосе в "USA Today", - сказал Гимаев.
 
Он объяснил, почему раньше проводились матч между НХЛ и клубами СССР: "Это бизнес-проект. Энхаэловцам было интересно с нами играть. Советские клубы находились в полном порядке и сами летели за океан, причем усиленные тройками из других клубов. То есть мини-сборная СССР. Американцы получали дополнительные 5–6 матчей, на каждом из которых собирали полный стадион – а это лишние $5–6 миллионов. Наши же игроки зарабатывали по 250 долларов за победу. И бесплатные еда, жилье".
 
- Больше всего запомнился матч в Нью-Йорке, когда ЦСКА победил "Рейнджерс" – 5:2. За нас здорово играла тройка Скворцов – Ковин – Варнаков. Ну а организаторы не только зарабатывали деньги, но и просматривали наших хоккеистов с перспективой получить их в НХЛ. Чего в итоге и добились. Ко мне подошел один из советских иммигрантов, работавший агентом. Спросил: "Сергей, хотел бы выступать в НХЛ?" Предлагали контракт на 150 тысяч долларов. – "Конечно, это интересно. Но не говорите о деньгах. Я – советский человек, и мне даже в голову не придет уехать". Это был конец 1979 года, - рассказал эксперт.  



дата: 02.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: НХЛ просила 5 млн долларов за матчи "Вашингтона" и "Рейнджерс" в Москве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев привыкли смотреть
Так что в НХЛ привыкли смотреть на всех сверху вниз. И для них разницы нет – первенство Швеции или чемпионат КХЛ. Но не думаю, что возможный матч «Динамо» – «Чикаго» завершился бы разгромом москвичей. Все-таки в сентябре динамовцы были бы на самом ходу. Шансы

Сергей Гимаев Энхаэловцам было интересно
Это бизнес-проект. Энхаэловцам было интересно с нами играть. Советские клубы находились в полном порядке и сами летели за океан, причем усиленные тройками из других клубов. То есть мини-сборная СССР. Американцы получали дополнительные 5–6 матчей, на каждом из которых собирали полный стадион

Медведев: матчи с НХЛ сорвались из-за непомерного аппетита
Медведев: матчи с НХЛ сорвались из-за непомерного аппетита

Гимаев: как один Радулов может получать 500 млн, бюджеты целых клубов меньш ...
Гимаев: как один Радулов может получать 500 млн, бюджеты целых клубов меньше?

Шевченко: Ковальчук получает в СКА около 200 миллионов рублей в год
Шевченко: Ковальчук получает в СКА около 200 миллионов рублей в год

Источник: Евгению Кузнецову предлагали в КХЛ 10 миллионов долларов за сезон
Источник: Евгению Кузнецову предлагали в КХЛ 10 миллионов долларов за сезон

Гимаев: У ЦСКА будет лучшая арена в Европе, двадцатник будет точно
Гимаев: У ЦСКА будет лучшая арена в Европе, двадцатник будет точно



Поиск
Горячие новости