Команды

 

Гимаев: Удивлюсь, если "Ак Барс" не выиграет конференцию

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев считает, что тройке Александра Бурмистрова в "Ак Барсе" удалось заменить бывшее первое звено команды.

– По результативности они точно не хуже. Как все и ждали, Бурмистров показывает хорошую игру центрального нападающего. Их связка с Варнаковым – очень перспективная. Вряд ли они поедут на Олимпиаду, но на чемпионат мира должны попасть. А вообще, пусть на меня обижаются остальные, "Ак Барс" – главный фаворит Востока. Удивлюсь, если они не выиграют конференцию. У них нет больших проблем. Нужно лишь стабилизировать игру и ее улучшать. Я жду матча "Ак Барс" – СКА. В четверг у Казани будет проверка главным фаворитом лиги, - отметил эксперт.

Также он объяснил невероятную результативность "Барыса":  "Бойд – Доус – Боченски – лучшая североамериканская тройка в КХЛ. Они переигрывают всех сильнейших! Во многих матчах, когда не надо особо играть в обороне, а можно спокойно атаковать, они просто добивают соперника. Вот мы говорим о комбинационном хоккее, а посмотрите, как играют эти ребята. Какие передачи они раздают! Это лучший образец советского хоккея в сочетании с американским. В советское время было понятие "сыгранная тройка", которую готовили несколько лет. Вот это звено такое же. В "Барысе" и остальные нападающие прекрасные: Руденко, Уппер, Антропов, Жайлауов, Полищук, Спиридонов – все тянутся за североамериканцами. Оборона, правда, уступает атаке. Там есть проблемы. Но, например, Лундин полностью заменил Даллмэна. А оба вратаря – Еремеев и Ахонен – сильные".



дата: 01.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Удивлюсь, если "Ак Барс" не выиграет конференцию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: "Ак Барс" - фаворит финала Востока
Гимаев: "Ак Барс" - фаворит финала Востока

Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"
Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"

КХЛ. "Барыс" разгромил "Северсталь", забросив череповецкому клубу десять ша ...
Самым результативным в матче стал второй период, в котором хозяева отправили в ворота соперника шесть шайб, пропустив лишь однажды. В составе победителей дубли оформили канадские форварды Брэндон Боченски и Найджел Доус, по разу отличились Дастин Бойд, Федор Полищук, Михаил Рахманов, Дмитрий Уппер,

Боченски, Бойд и Доус - лучшая тройка регулярного чемпионата КХЛ
Боченски, Бойд и Доус - лучшая тройка регулярного чемпионата КХЛ

Гимаев: Впечатление, что в "Ак Барсе" вдалбливают, что надо думать об оборо ...
На вопрос, назрело ли в "Ак Барсе" время перемен, эксперт ответил: "Насколько это просто? Конечно, кого-то пригласят, но по большому счету им нужно целое звено первоклассных снайперов, которые играют в хоккей. А где их взять? Их в стране нет! Билялетдинов такое говорил про сборную, куда была

Гимаев: Если "Авангард" вылетит, Матикайнен точно потеряет работу
Гимаев: Если "Авангард" вылетит, Матикайнен точно потеряет работу

Гимаев: в плей-офф "Ак Барс" будет в порядке
Гимаев: в плей-офф "Ак Барс" будет в порядке



Поиск
Горячие новости