Команды

 

Брагин: В "Авангарде" была какая-то ужасная внутренняя атмосфера

 
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Брагин считает, что новый наставник "Авангарда"  Милош Ржига сумеет вывести команду из кризиса.
 
- Ржига все правильно сейчас делает. Что нужно в первую очередь? Психологически раскрепостить коллектив. Заставить хоккеистов работать. И совершенно верно он говорит в интервью, что, прежде всего, каждый должен думать о команде, а не о себе. Очевидно, что проблем у "Авангарда" очень много. Но самое главное, что у игроков в глазах появился огонь - Ржига мотивировал их, и это хорошо было видно по матчу со "Спартаком". А дальше шаг за шагом омичи будут выходить из кризиса, - считает Брагин.

Отмечая, что "Авангард" обладает хорошим составом во всех линиях, эксперт полагает, что причина проблем омской команды кроется в отношениях внутри коллектива: "Прошлый плей-офф они просто-напросто провалили. Значит, что-то там с того года было внутри команды, какая-то ужасная внутренняя атмосфера. Это проблема или между тренером и командой, или между игроками. Или и то, и другое, разумеется. Тренера они летом оставили, не стали увольнять, поменяли многих хоккеистов. И вот - снова ни игры, ни результата. Значит, осталось принимать самые крутые меры. Какие? Или половину команды выгонять, или тренера. Тренера выгнать логичнее".

Брагин уверен, что Милош Ржига справится: "Конечно, по двум матчам трудно делать какие-то далеко идущие выводы. Нужно смотреть на ближайшие четыре-пять встреч, насколько будет улучшаться игра команды. Но по составу и возможностям мы все понимаем, что "Авангард" должен спокойно выходить в плей-офф и решать там серьезные задачи".



дата: 30.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Брагин: В "Авангарде" была какая-то ужасная внутренняя атмосфера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Брагин - хороший специалист, последний месяц ЦСКА не играл плохо
Ржига: Брагин - хороший специалист, последний месяц ЦСКА не играл плохо

Опрос. Кто станет новым главным тренером "Авангарда"?
Варианты ответов: Милош Ржига, Раймо Сумманен, Вячеслав Быков, Игорь Никитин, Сергей Михалев, Ральф Крюгер, Шон Симпсон, Владимир Вуйтек, Валерий Брагин, Кари Хейккиля, Сергей Герсонский, другой тренер.

Пачкалин: Ржига самолюбив, у него есть психология победителя
По его мнению, Матикайнену в "Авангарде" не удалось наладить связь с командой: "Сложно сказать, что не получилось у Матикайнена. Но команда у него была в разобранном состоянии. Наверное, он наделал ошибок. Мне кажется, имела место несогласованность между тренером и командой. Он ею не управлял".

Ржига: К работе нужно подходить профессионально, а мы этого не делаем
Ржига: К работе нужно подходить профессионально, а мы этого не делаем

Герсонский: Может, лучше будет, если "Авангард" не попадет в плей-офф
- Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф, - заключил

Корноухов назначен исполняющим обязанности главного тренера "Авангарда"
Напомним, что Ржига, который в сентябре 2013 года сменил на посту главного тренера "Авангарда" финна Петри Матикайнена, не смог вывести команду в плей-офф КХЛ.

Брагин: Благодарен ребятам, которые вытащили матч с "Нефтехимиком"
Брагин: Благодарен ребятам, которые вытащили матч с "Нефтехимиком"



Поиск
Горячие новости