Команды

 

Мальцев: Всякий раз, когда обыгрываем СКА, ощущаем, что без хлеба людей оставили

 
Двукратный олимпийский чемпион, советник президента московского "Динамо" Александр Мальцев рассказал, как команду встречают в Санкт-Петербурге после побед над СКА.

- Нас, кстати, всюду, где мы обыгрываем команду-хозяйку, встречают не как победителей, а как побежденных…Как?  С завистью. Будто бы мы украли кусок хлеба из их дома. Просто всякий раз, когда мы обыгрываем СКА, ощущаем, словно без хлеба людей оставили, - сказал Мальцев.

На вопрос, напоминает ли Олег Знарок кого-то из советских тренеров, Мальцев ответил: "Может, и напоминает, но я о другом хотел бы сказать. Перестроечное время оставило не у дел многих наших тренеров. Мы потеряли потенциально сильных специалистов, образовались пустоты, которые по сей день нам аукаются. Кто теперь стоит на тренерских мостиках клубов КХЛ? Чехи, словаки, финны, канадцы… Когда-то они учились работать у нас. Теперь же они нас учат. Я этого никак не могу понять - как так? Почему наших ребят не приглашают на должность главного в российские клубы КХЛ, где, по идее, должны работать свои?.. Мы потеряли имидж, который зарабатывался с таким трудом. Имена Тарасова, Чернышева, Тихонова стали легендарными. Теперь же молодежи, достойной возглавить клуб КХЛ, видимо, не так и много".
 
Он объяснил, как Знарок из средней по именам команды создал чемпионскую машину: "Вот вы правильно сказали - "машину". Ее ходовая потому-то и имеет такую проходимость, что в команде собраны ребята, заматеревшие в мужиков. "Динамо" побеждает не за счет мастерства - во многих командах собраны куда более техничные хоккеисты, - а благодаря личному мужеству и отдаче. Потому-то мы дважды чемпионы".



дата: 27.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Мальцев: Всякий раз, когда обыгрываем СКА, ощущаем, что без хлеба людей оставили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мальцев: Чем больше клубов, тем КХЛ будет менее интересной
Мальцев: Чем больше клубов, тем КХЛ будет менее интересной

Мальцев: Радулову многое позволяют и прощают
Мальцев: Радулову многое позволяют и прощают

Мальцев: Мы верим в нашу команду
Мальцев: Мы верим в нашу команду

Мальцев: Если будет базовая команда сборной, "Динамо" - единственный вариан ...
На вопрос, кто его фаворит в борьбе за Кубок Гагарина, Мальцев ответил: "Я ни за кого не болею. А ставлю на "Локомотив". Думаю, в финале плей-офф будут биться железнодорожники и "Магнитка". Уверен, мы увидим тяжелую серию, в которой победу одержат ярославцы, так как они пока выглядят свежее".

Мальцев: Минусов в объединении "Динамо" нет, только плюсы
Мальцев: Минусов в объединении "Динамо" нет, только плюсы

Мальцев: у Орешкина не было времени, чтобы выстроить работу "Динамо" под се ...
Мальцев: у Орешкина не было времени, чтобы выстроить работу "Динамо" под себя

Мальцев: Знарок не пошел бы в тренерский штаб сборной России
Мальцев: Знарок не пошел бы в тренерский штаб сборной России



Поиск
Горячие новости