Команды

 

Шамко: Неудачи "Динамо" не должны являться поводом для отставки Андриевского

 
Министр спорта и туризма Белоруссии Александр Шамко считает, что неудачный старт минского "Динамо" в регулярном чемпионате не является поводом для отставки главного тренера Александра Андриевского.

- Это будет решать наблюдательный совет, а я один из его членов. Мое личное мнение, что те неудачи, которые есть у "Динамо", не должны являться поводом для отставки Андриевского. Невозможно так менять тренерский штаб каждый раз. Если хорошо сыграли, значит, никто ничего не говорит, а когда есть череда неудач - сразу все набросились. Надо помочь, выработать какие-то решения и даже поддержать, потому что иначе мы стабильности не добьемся. Судить нужно по результатам сезона, - сказал Шамко.

По его мнению, прежние отставки не приводили к качественному улучшению игры команды: "Тренерский штаб менялся, и к чему привело? Говорили: вот, чуть-чуть одного очка нам не хватило или если бы не проиграли рижскому "Динамо" у себя дома, то были бы в плей-офф. А должна быть система, наработки. И тренерский штаб должен четко понимать, что с равными командами очки нужно забирать на домашних матчах - 100 процентов".

Шамко отметил, что главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский сильно прибавил в своей работе: "Андриевский за последнее время как тренер очень сильно подтянулся. И это, кстати, уже не мое личное мнение, а специалистов, как тот же Глен Хэнлон (главный тренер сборной Белоруссии). Поэтому я считаю, что ему нужно предоставить кредит доверия в такой непростой ситуации. Но надо исходить из такой позиции, что катастрофы нет, есть проблемы, и их нужно решать - вместе, сплоченно. Нужно поддержать команду и новый штаб "Динамо", не только Андриевского, а и спортивного директора, руководителя клуба. Им надо выстоять сейчас. В этой сложной ситуации они должны проявить волю".

Однако Шамко не исключает отставку Андриевского до конца сезона: "Если будет какое-то решение по изменениям, то это будет консолидированное мнение Федерации хоккея и наблюдательного совета ХК "Динамо". Единоличного решения здесь не будет".



дата: 25.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Шамко: Неудачи "Динамо" не должны являться поводом для отставки Андриевского.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шамко: в минском "Динамо" должно быть меньше легионеров
Шамко: в минском "Динамо" должно быть меньше легионеров

Покович остается главным тренером минского "Динамо"
Покович возглавил минский клуб в ноябре 2013 года после отставки Александра Андриевского.

Минское "Динамо" отправило в отставку Андриевского
Минское "Динамо" отправило в отставку Андриевского

Покович утвержден главным тренером минского "Динамо"
Покович утвержден главным тренером минского "Динамо"

В. Спиридонов: От результата в предстоящих матчах будет зависеть судьба Анд ...
В. Спиридонов: От результата в предстоящих матчах будет зависеть судьба Андриевского

Любомир Покович пополнил тренерский штаб минского "Динамо"
Любомир Покович пополнил тренерский штаб минского "Динамо"

"Динамо" Минск утвердило Андриевского главным тренером
"Динамо" Минск утвердило Андриевского главным тренером



Поиск
Горячие новости