Команды

 

Кожевников: "Спартак" в плей-офф попадет, если не будет финансового кризиса

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что рановато произошли отставки в КХЛ.
 
– Рановато, конечно. Хотя, когда команда за шесть матчей зарабатывает одно очко, это не очень хорошо. В Ярославле вообще непонятно зачем "Локомотив" туда-сюда возит Тома Роу, тогда как есть Петр Воробьев и можно было бы его сразу назначить главным тренером. Чем Роу лучше Воробьева-то? Ведь Петр Ильич один из сильнейших тренеров России! - сказал эксперт.
 
Кожевников назвал ожидаемой отставку главного тренера "Авангарда" Петри Матикайнена: "Ожидаема. Руководители омского клуба правильно сделали, что на это решились. Как можно с таким составом не входить даже в восьмерку лучших команд Восточной конференции? То, что пригласили на его место Милоша Ржигу это, конечно, для "Авангарда" плюс. Ржига хороший специалист, который наведет в Омске порядок. Что касается отставки Сергея Светлова, жаль, что так получилось. "Атлант" – хорошая команда, но что-то маловато она забивала. Была просто какая-то неудачная полоса. Ведь в том году Светлов всем показал, на что способен. Под его руководством "Атлант" выступал успешно. Думаю, надо было дать ему шанс провести домашнюю серию".

По его словам, он доволен решением "Атланта" доверить команду помощнику Сергея Светлова Алексею Кудашову: "Правильно поступают, что готовят свои кадры. И, посмотрите, Алексей уже оправдывает доверие, победив в трех домашних играх подряд. Если говорить в целом о наступившем чемпионате, пока ничего удивительного и сумасшедшего нет. Понятно, что начало чемпионата. Но многие команды, даже укрепившись хорошими игроками, имеют проблемы. Когда из команды в команду переходит как минимум по пять хоккеистов, им нужно время для того, чтобы сыграться. Они не могут, как механизмы, притереться друг к другу за две секунды".

Кожевников отметил московское "Динамо", чей состав может похвастаться стабильностью: "Ценность "Динамо" как раз в том, что руководство умеет держать людей в своей команде. И в нынешнем межсезонье не так много игроков ушло. Состав у динамовцев сбалансированный. Что касается "Трактора", то пока челябинцы несколько разочаровывают. Дай бог, чтобы я ошибся, но такой команды, которая была в прошлом году, думаю, мы не увидим. Опять же потому, что "Трактор" покинуло немало игроков. При всем уважении к Валерию Белоусову, меня удивляет то, что некоторые хоккеисты, которые в финальных играх плей-офф в прошлом году делали много ошибок, в Челябинске остались".

По его мнению, "Спартак" должен попадать в плей-офф: "С таким тренером, как Федор Канарейкин "Спартак" в восьмерку точно попадет, если только после Нового года у них не будет финансового кризиса".



дата: 23.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: "Спартак" в плей-офф попадет, если не будет финансового кризиса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Матикайнен не подходил "Авангарду" еще в прошлом сезоне
Кожевников: Матикайнен не подходил "Авангарду" еще в прошлом сезоне

Кожевников: КХЛ прогрессирует, а у тренеров нет развития. В Уфе я бы соверш ...
Кожевников: КХЛ прогрессирует, а у тренеров нет развития. В Уфе я бы совершенно по-другому построил команду

Кожевников: отставки Кудашова не будет, вы что, хотите хоккей развалить?
Кожевников: отставки Кудашова не будет, вы что, хотите хоккей развалить?

Кожевников: Мне не нравится смотреть игру московского "Динамо"
На вопрос о том, соответствует ли результат СКА их бюджету, Кожевников ответил: "Давайте исходить из того, что было раньше. Команда выигрывала в регулярном чемпионате, а что случалось в плей-офф? Проваливались. К тому же в этом году в СКА опять много новых игроков. Набор игроков хороший, только

Кожевников: руководство "Локомотива" не зря доверяет Кудашову
Кожевников: руководство "Локомотива" не зря доверяет Кудашову

Герсонский: Может, лучше будет, если "Авангард" не попадет в плей-офф
- Ржиге непросто сейчас. Ему не позавидуешь. Но ложка хороша к обеду. Если у него это не получиться, тогда зачем его приглашали? Все равно все хотят, чтобы "Авангард" попал в плей-офф. Хотя не знаю, нужно это или не нужно. Может, лучше будет, если команда не попадет в плей-офф, - заключил

Федор Канарейкин входят в десятку сильнейших команд
"Автомобилистом", "Авангардом", "Югрой", "Барысом". Все они входят в десятку сильнейших команд своих конференций, а в "Авангарде" сменился тренер, пришел Милош Ржига. Это, конечно, должно встряхнуть омичей. В общем, каждый из соперников составляет угрозу по-своему. Будем выходить и играть, как и



Поиск
Горячие новости