Команды

 

Плющев: "Авангард" задержался с отставкой Матикайнена

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что "Авангард" затянул с отставкой главного тренера Петри Матикайнена.

- Я думаю, "Авангард" задержался с этой отставкой. Во-первых, Омск не показывал игры еще в прошлом году. А во-вторых, возможно для кого-то их игра казалось и нормальной, но со стороны было видно большое количество проблем. Мне непонятно, почему отпустили своих воспитанников, того же Курьянова, если в команде существуют проблемы с центральными нападающими. Также есть проблемы с организацией игры, которая не соответствует требованиям руководителей клуба и болельщиков, - сказал Плющев.

- "Авангард" не показывает ту игру, которую хотят видеть, хотя в составе есть много интересных хоккеистов, - продолжил он. - Страдает и дисциплина, и технико-тактические действия. Есть ребята, с которыми я работал в различных сборных, и видеть то, что они пытаются показывать на площадке, мне это не очень приятно. Так инфантильно играть... Я еще их никогда такими на площадке не видел.

По мнению Плющева, нынешний сезон КХЛ будет отличаться большим количеством тренерских отставок: "Я думаю, что в Ярославле назревает тренерская отставка, потому что "Локомотив" не должен так играть. Я вообще думаю, что этот сезон будет очень богат на тренерские отставки. Я уже успел посмотреть многие матчи, и у большинства команд, которые на что-то претендуют, либо есть, либо будут проблемы".

Он также отметил, что до сих пор не понимает смысл назначения Джона Торчетти на пост главного тренера ЦСКА: "Мне вообще непонятна политика в ЦСКА - американизация команды. Я не берусь предсказывать тут отставку. Но я как воспитанник Центрального спортивного клуба армии не понимаю, когда менеджер заявляет, что у нас проблемы с российскими тренерами". 



дата: 17.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: "Авангард" задержался с отставкой Матикайнена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Думаю, что у Торчетти будут проблемы, которые возникнут достаточно ...
Плющев отметил, что ЦСКА не соответствует своим историческим традициям: "Я думаю, что у ЦСКА будут проблемы - уж слишком клуб лихорадит с трансферными вопросами, со сменой администрации, постоянным поиском своего направления. Ведь ЦСКА - это легенда нашего хоккея. Я думаю, что то, что сейчас

Гимаев: Увольнение Матикайнена было вопросом времени. Удивлен отставкой Све ...
Также он прокомментировал отставку Петри Матикайнена: "Каждый тренер должен иметь своего человека, который его бы поддерживал в клубе. У Петри Матикайнена такого патрона не нашлось… Хотя вот вспоминаю, как безобразно "Авангард" играл в плей-офф. Увольнение финна было вопросом времени. И вот это

Плющев: Далеко не уверен, что Торчетти - специалист уровня ЦСКА
По его мнению, проблемы с задержкой рейса не являются причиной поражения команды: "Только не для таких профессионалов, которые выступают за ЦСКА. Если люди выходят на лед и внутри у них есть стержень, если они прекрасно понимают, кого они представляют, поражение возможно, но не 1:7.

Хейккиля: Для меня отставка Матикайнена - сюрприз
Хейккиля: Для меня отставка Матикайнена - сюрприз

Плющев: Может, Дацюк не хотел своим авторитетом давить на молодого тренера ...
Плющев: Может, Дацюк не хотел своим авторитетом давить на молодого тренера "Автомобилиста"

Плющев: организация игры у "Атланта" вообще отсутствует
Плющев: организация игры у "Атланта" вообще отсутствует

Плющев: Отставка Шаянова вызвана тем, что клуб уверенно находится на послед ...
Плющев: Отставка Шаянова вызвана тем, что клуб уверенно находится на последнем месте



Поиск
Горячие новости