Команды

 

Кинэн: Гагарин – это знаменитый астронавт

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн назвал три причины, почему он решил возобновить тренерскую карьеру.

- Первая – я захотел снова стать тренером. Трудился на ТВ с тех пор, как покинул "Калгари". Еще по просьбе федерации возглавил сборную Канады на Маккабиаде в Израиле. Но потом подписал контракт с "Магниткой", и там пришлось назначить нового главного тренера – Ги Карбонно. Вторая – прошлой зимой я вел программу на телеканале СВС, когда мотался по Канаде от Галифакса до Ванкувера, учил детей играть в хоккей, проводил на льду по 11 часов в неделю. Возникло желание снова встать на лавку. И третья – Магнитогорск был настойчив, сделал интересное предложение. И вот я здесь. Люблю учить людей. Я ведь бывший учитель. А в "Магнитке" мне дали такую возможность, - сказал тренер.

Кинэн признался, что читал знаменитую книгу Дэйва Кинга: "Конечно. Хотел узнать больше о том, куда еду. А еще читал книгу одного молодого американца, который когда-то побывал в Магнитогорске и работал на сталеварной фабрике".

На вопрос о том, не хочет ли он сам написать книгу, тренер ответил: "Кинг вел дневник изо дня в день, а я не делаю такие заметки. Но спасибо, что подсказали. Об этом стоит подумать – меня ждет интересное путешествие".

Кинэн в курсе того, что пока ни один североамериканец не выигрывал Кубок Гагарина: "Да, знаю, но это вызов для нас. Вот почему я так много расспрашивал о "Магнитке" у боссов команды – Виктора Рашникова и Геннадия Величкина. Есть ли задача биться за чемпионский титул? Мне сказали, что философия клуба именно такая. А это самое главное. Может, я стану первым тренером из Северной Америки, кто нарушит вашу традицию?"

На вопрос о том, кто такой Гагарин, Кинэн ответил: "Разумеется. Знаменитый астронавт".



дата: 12.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Кинэн: Гагарин – это знаменитый астронавт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно
Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно

Кинэн: чувствую, что у меня до сих пор есть энергия и страсть
Кинэн: чувствую, что у меня до сих пор есть энергия и страсть

Кинэн: Магнитогорск – это настоящая Россия, а не Москва
Кинэн: Магнитогорск – это настоящая Россия, а не Москва

Кинэн: В Магнитке настоящие работяги, а не "синие воротнички", как в Америк ...
Кинэн: В Магнитке настоящие работяги, а не "синие воротнички", как в Америке

Майк Кинэн новый тренер "Магнитки"
Канадский специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга", сообщил вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин.

Кинэн: В следующий раз Кубок Гагарина пересечет Атлантику
На вопрос, задумывается ли о своем будущем после следующего сезона, тренер ответил: "Мне нравится тренировать, надеюсь, что смогу продолжить. Есть силы и желание это делать. И победы в этом помогают".

Кинэн завершил работу в "Магнитке"
Кинэн завершил работу в "Магнитке"



Поиск
Горячие новости