Команды

 

Юдин: Иногда надо засунуть хоккеиста куда-нибудь под Хабаровск - лес валить

 
Заслуженный мастер спорта Александр Юдин не считает страшным то, что форвард СКА Илья Ковальчук не набрал очков в первых матчах чемпионата, а также рассказал, чем отличаются российские тренеры от североамериканских.

- Илья уже все доказал в НХЛ. Надо просто немного подождать. Вообще за океаном игроки начинают обучаться только в процессе игры: приехали, немного над "физикой" поработали - и на лед. У нас обучение идет не только по ходу матчей, но и на "предсезонке", на тренировках. С нашими игроками работают умные головы: Юрзинов, Тихонов, Михайлов... Поэтому мы обладаем знаниями и умениями, недоступными для канадцев и американцев. Бывает, тренер на "предсезонке" подходит постоянно и указывает на какую-то ошибку, а ты думаешь, мол, надоел, скорей бы уже отстал. Но потом, в игре наступаешь на указанные десять раз тренером грабли и думаешь, как же он был прав. Один умный человек мне как-то сказал: если к тебе тренер подходит - радуйся. Если нет, значит, ты просто никому не нужен. Вообще трудная профессия - тренер. Он должен раз и навсегда забыть слово "жалость". Иногда надо засунуть хоккеиста куда-нибудь под Хабаровск - лес валить. Первое время он будет обижаться, мол, какой тренер плохой. Через пятнадцать дней подумает: и чего я в хороших условиях не тренировался? Пройдет месяц - что же я за дурак? Ведь все у меня было: и слава, и деньги! А еще через пять дней позвонит тренер, вернет его обратно в команду, и он заиграет как надо. Раньше ведь фарм-клубом СКА была команда "Звезда" из Оленегорска, городка под Мурманском. Там всего население - пара тысяч человек. Слева - волки, справа - Сибирь. А гостиница прямо во дворце. Все под одеялами спят, так как отопления нет. И еще тренер входит и говорит: берегите энергию, калории, так как на ужин денег нет, - объяснил Юдин.
 
Он согласен с тем, что все познается в сравнении: "Зато когда после такой школы выживания попадаешь в хорошую команду, где на зарплату можешь купить "мерседес" и слетать с супругой в Италию, то уже на тренера не обижаешься. Он сказал, а ты - сделал. И все!".



дата: 10.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Юдин: Иногда надо засунуть хоккеиста куда-нибудь под Хабаровск - лес валить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Юдин Все под одеялами спят
Все под одеялами спят, так как отопления нет. И еще тренер входит и говорит: берегите энергию, калории, так как на ужин денег нет.

Юдин: Без Кубка Гагарина игроков СКА из Ледового дворца не выпустим
Юдин: Без Кубка Гагарина игроков СКА из Ледового дворца не выпустим

Юдин: Ковальчуку нужно открыть пианино, на котором он сыграет похоронный ма ...
Юдин: Ковальчуку нужно открыть пианино, на котором он сыграет похоронный марш

Юдин: Когда я выступал, меня вообще за решетку посадить хотели
Юдин: Когда я выступал, меня вообще за решетку посадить хотели

А.Юдин: в СКА не просто так берут игроков помоложе, которые слушают тренера
А.Юдин: в СКА не просто так берут игроков помоложе, которые слушают тренера

Прохоркин: в плей-офф надо засунуть амбиции куда подальше и лупиться, где с ...
Прохоркин: в плей-офф надо засунуть амбиции куда подальше и лупиться, где скажут

Рыков набрал первое очко за СКА в 18 лет и 9 месяцев, младше был только Юди ...
Рыков набрал первое очко за СКА в 18 лет и 9 месяцев, младше был только Юдин



Поиск
Горячие новости