Команды

 

В Ярославле открыт мемориал "Хоккейное братство"

 
Торжественное открытие мемориала "Хоккейное братство", которое стало кульминацией Дня памяти в Ярославле, приуроченного ко второй годовщине со дня трагедии 7 сентября 2011 года в аэропорту "Туношна", состоялось в субботу вечером возле УКРК "Арены-2000", сообщает "Р-Спорт". 
 
В церемонии открытия монумента приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, президент КХЛ Александр Медведев, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев  и другие.

Церемония проходила под звуки колокола, звучавшего под сводами ледовой "Арены-2000" на домашних матчах весь хоккейный сезон-2012/13. Впоследствии этот колокол будет передан в мемориальный комплекс, расположенный в строящемся храме Ярослава Мудрого неподалеку от училища олимпийского резерва по хоккею и нового многофункционального СК "Локомотив", строительная площадка которого также была освещена в субботу.

- Та команда была, есть и останется хоккейным братством, - сказал Яковлев.



дата: 07.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: В Ярославле открыт мемориал "Хоккейное братство".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

7 сентября "Локомотив" проведет ряд мероприятий в память о погибшей команде
В Успенском соборе Ярославля проведут литургию и отслужат панихиду по погибшим. Также мемориальные мероприятия пройдут на Леонтьевском кладбище Ярославля и в поселке Туношна. На площади у ледового дворца "Арена-2000" состоится открытие монумента "Хоккейное братство".

Медведев: Хоккейный мир изменился после страшной трагедии "Локомотива"
- Мы должны помнить их и не только хранить в памяти их имена, но и делать то, чем мы занимаемся - играть в хоккей. По-настоящему, по-честному. Я уверен, что хоккейный мир изменился после этой страшной трагедии, и если он нашими усилиями будет становиться чуть-чуть лучше, это будет лучшей

Началось строительство спорткомплекса ХК "Локомотив" в Ярославле
Общая площадь сооружений будущего спортивного комплекса составит около 16 тысяч квадратных метров, сама база будет состоять из трех частей: жилой, спортивно-тренировочной и восстановительной. Завершить строительство объекта стоимостью около 2 миллиардов рублей планируется в конце 2015 года.

В Ярославле установили памятник "Локомотиву"
В Ярославле установили памятник "Локомотиву"

В Ярославле проходят памятные мероприятия
В Ярославле проходят памятные мероприятия

На "Арене-2000" завершилась церемония прощания
На "Арене-2000" завершилась церемония прощания

В Ярославле создадут техникум олимпийского резерва по хоккею
В Ярославле создадут техникум олимпийского резерва по хоккею



Поиск
Горячие новости