Команды

 

Константин Корнеев дают игровую практику

 

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев, ставший автором одной из шйб в матче с магнитогорским "Металлургом" (4:1), выразил удовлетворение и игрой, и результатом.

- Была хорошая игра, болельщиков мы порадовали, и у нас настроение хорошее.  И по игре, и по самоотдаче, и по реализации моментов все было на "отлично".

- После прошлых игр в адрес "Ак Барса" было много критики.

- В принципе и матч с "Юрой" был хороший. Мы имели много моментов, и вообще по многим компонентам выглядели неплохо, но не могли забить. В игре с "Магниткой" с первого периода не дали сопернику шансов.

- В этом сезоне "Ак Барс" ярко играет с серьезными соперниками, такими, как "Магнитка", а с соперниками, которые кажутся менее сложными, игры не удаются. С чем это связано?

- Конечно, здесь есть момент, связанный с мотивацией. Эти команды особо настраиваются на "Ак Барс", терять им в этих встречах нечего. Нельзя сказать, что мы не настраиваемся на эти игры, а на "Магнитку" настраиваемся. Так уж получается.

- Вы уже дважды в сезоне играли с "Магниткой". Какая игра была сложнее?

- Оба матча были напряженными. Сложилось ощущение, что во второй игре мы были лучше в движении. Были быстрее, более нацелены на ворота. Ну, и, конечно, нас здорово поддерживали болельщики. Это для нас всегда дополнительный стимул.

- Вся большая восточная четверка в межсезонье сменила тренеров и не слишком уверенно начала сезон. Причина в том, что тяжело привыкнуть к новой тактике?

- Конечно, смена тренера оказывает влияние на игру команды. Нужно время, чтобы сработаться игрокам. Меняются требования, меняется тактика, команда строится. Для этого и нужен гладкий чемпионат - он позволяет делать наработки, отрабатывать схемы и в какой-то мере дает право на ошибку. В плей-офф этого права уже не будет. Вот весной и будем делать выводы. А сейчас хочу купить сухие смеси и поехать домой.

- В последнее время в "Ак Барсе" постоянные перемены в звеньях. Это идет на пользу команде?

- Опять-таки, тренеры ищут удачные сочетания, смотрят разные сочетания троек и пар защитников, чтобы подойти к решающим играм с отлаженной системой.

- Но в этой игре все-таки вернулись к тем сочетаниям, которые были в начале сезона. То есть сработали все-таки они?

- Конечно, сыгранность имеет огромное значение. Когда ребята играют вместе и уже чувствуют плечо партнера, это дает свои плоды.

- Околохоккейные страсти - кто кого обидел, кто куда переходит - как-то вас затрагивают?

- Мы не обращаем на все это ни малейшего внимания. Мы сосредоточены на игре.

- Вы забросили шайбу. Насколько для вас это важно?

- Самое главное - выигрывать. И, конечно, не пропускать. Первая задача защитников - играть на ноль. По возможности помогать нападающим и бросать от синей линии. А если получается забить, конечно, совсем здорово.

- Как можете оценить игру молодежи?

- Ребята молодцы, стараются. Здорово, что им дают игровую практику. Чем больше игрового времени, тем больше уверенности. Я думаю, они будут прибавлять от матча к матчу.

- Впереди - татарстанское дерби. Есть у вас особый настрой на эту игру?

- Конечно. И у нас, и у болельщиков, думаю, настрой есть. И мы постараемся также порадовать своих болельщиков.




дата: 06.09.13 просмотров: 1019
     
 

Вы читали: Константин Корнеев дают игровую практику.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дарзиньш: Если исправим ошибки, то в матче с "Магниткой" все будет нормальн ...
Он рассказал о готовности к матчу с магнитогорским "Металлургом": "Завтра нам предстоит встретиться с классным соперником, который, к тому же, играет дома. Думаю, на матч придет много болельщиков. А мы через эту игру будем готовиться к сезону. Я считаю, что если мы исправим некоторые ошибки,

Медведев: "Салават" как-то совсем расклеился
Медведев: "Салават" как-то совсем расклеился

Сергей Гимаев В обороне были грубые ошибки
В седьмой игре может быть все что угодно. У "Ак Барса" бригада большинства, что часто является их козырем, пока не действует, и им надо что-то с этим делать. "Трактор" отлично играет последние матчи, прибавляет, просто молодцы. По организации игры они превосходят "Ак Барс". А "Ак Барсу" с такой

Юлиус Шуплер наши шансы были минимальные
В таких случаях всегда нужно включать свой опыт, психологию и творчество. Просто нужно было ждать их адаптации, они пришли не в лучших кондициях, нужно было время. В этом плане, мы работали с терпением. Я хочу сказать, что их приезд сказался положительно. Федотенко, как капитан, очень позитивно

Алексей Морозов Нельзя винить только тренера
 Видно, они правильно выполняли  установку тренера. У них были моменты  для того, чтобы забить. Они не  давали нам создать много моментов, не  пускали на свой пятак, то есть  вели агрессивную хорошую игру.

Корнеев: конечно, я бы хотел остаться в "Ак Барсе"  
Корнеев: конечно, я бы хотел остаться в "Ак Барсе"  

Корнеев: сам не понял, как шайба закатилась в ворота
Корнеев: сам не понял, как шайба закатилась в ворота



Поиск
Горячие новости