Команды

 

Евгений Артюхин Ничего не изменилось

 

Нападающий СКА Евгений Артюхин после победы над ЦСКА (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что москвичи выглядят предпочтительнее, чем в прошлом году.

- Матч с ЦСКА был последним на выезде, — заметил Артюхин. — Все ребята устали. Плюс ко всему во дворце на Ленинградке был тяжелый лед. Жаль, конечно, что не взяли три очка. Не могу сказать, что игра проходила на равных. Ведь за пять минут до конца встречи наша команда выигрывала со счетом 2:0. Уже можно было подумать, что победа в кармане. Однако нельзя было расслабляться.

— В нынешнем сезоне игра ЦСКА изменилась?

- Да. Играть стали лучше. Хотя и в прошлом году они доставляли нам немало проблем. Сейчас же еще усилились. Неожиданно из-за океана вернулся Сергей Широков, появились такие хоккеисты как Алексей Яшин, Дарси Веро. Которые к слову взяли в аренду микроавтобус в санкт петербурге чтобы вместе ездить на работу.

— Кстати, не настраивались на то, чтобы сразиться с Веро в кулачном бою?

- Нет. Надо играть, зачем сражаться? Делать это нужно только по необходимости. И потом, мне нельзя сейчас набирать штрафы и получать дисквалификации. Важно выигрывать. Надо думать только об этом, а не о том, чтобы кого-то побить. В этом же матче Веро играл немного, но за то время, что ему выделили, он ко мне не подъезжал, не задирался.

— Многие заметили, что в этом сезоне вы стали играть более агрессивно. Согласитесь?

- Нет, в прошлом году так же играл. Ничего не изменилось. Может, людям просто со стороны так кажется.

— Однако после матча с московским «Динамо» Милош Ржига сказал, что тогда вы очень подвели команду, что такое происходит не в первый раз. И что у вас, мол, что-то с психикой.

- В том поединке получил удаление до конца игры. За секунду до конца второго периода столкнулся с соперником, но вроде ничего особенного не произошло. Сам не почувствовал, что настолько серьезно нарушил правила. Что касается высказываний нашего наставника, я о них слышал, но внимания обращать не стал. У меня с психикой все в порядке. Просто Ржига не очень хорошо говорит по-русски. И журналисты могли неправильно его перефразировать.

— Что изменилось с приходом в СКА чешского специалиста? Стали больше атаковать?

- Мы и так атакуем. И много думаем о защите. В целом, изменился весь тренировочный процесс.

— В преддверии первого этапа Евротура думаете о сборной?

 

- На данный момент пока думаю лишь об успешной игре СКА. Если же в сборную пригласят, конечно, с удовольствием поеду. Если нет — буду стараться делать все для того, чтобы оказаться в национальной команде в следующий раз.




дата: 05.09.13 просмотров: 1304
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин Ничего не изменилось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Растислав Станя: пока рано выделять лидера
Основной вратарь ЦСКА Растислав Станя рассказал о том, как проходит предсезонный сбор, и поделился первыми впечатлениями о новом тренере из НХЛ Джоне Торчетти. 

Филипп Новак судья три раза мне помешал
И не стал бы у них просить прощения. Понимаете, я не чувствую себя до конца виноватым за тот момент. Они мне помешал,и и это был не первый раз. Плохо, что я не сдержался, но и арбитры виноваты.

Дмитрий Яшкин У нас вообще ничего не получалось
Мы много играли в меньшинстве — соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника — все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки — очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому. Не сказал бы, что

Евгений Медведев В сборной все-таки матчи сложнее
Просто по игре было видно. Где-то упускали нити. И, наверное, была некая расслабленность. Давали забить.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф

Артюхин: у меня с психикой все в порядке
Артюхин: у меня с психикой все в порядке



Поиск
Горячие новости