Команды

 

Гимаев: Обида у Радулова наверняка есть из-за того, что капитаном стал Морозов

 
Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев считает, что СКА будет главным претендентом на Кубок Гагарина в стартующем шестом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

- Задачи у СКА самые большие. Все последние годы СКА - главный фаворит, а в этом сезоне - особенно. Питер прилично усилился в атаке: Ковальчук, Тихонов остался, Червенка, Шипачев, Кетов; огневой мощи они добавят. У СКА была колоссальная проблема вратаря, они ее закрыли, главное, что Салак психологически устойчив. В обороне только усиления нет. СКА - главный фаворит: там создается команда все мощнее и мощнее с каждым годом, - сказал Гимаев.

Эксперт отметил, что ЦСКА стал намного сильнее в этом году: "Потенциал команды будет использоваться намного лучше. Мастеровитые игроки пришли: такие, как Морозов. Команда физически стала сильнее, имеет четыре боеспособных звена. И главное, абсолютно поменялся стиль: в прошлом году ЦСКА играл от обороны, бесконечные откаты, закаты - не провалиться, не проиграть, упростить. При неплохом составе на игру было больно смотреть, это был хоккей прошлого. Поэтому Федоров пошел на радикальные меры, и в этом году на ЦСКА будет интересно смотреть. Как они сейчас переходят из обороны в атаку - одно удовольствие наблюдать".

Гимаев прокомментировал назначение капитаном ЦСКА Алексея Морозова: "Логично, что Морозов - капитан, в плане опыта, воздействия на команду. Немножко обиды у Радулова есть наверняка, потому что он лидер команды, но ничего, подуется чуть-чуть, а дальше поймет, что надо играть, выигрывать, набирать очки, бонусы. Главное, чтобы ему дали возможность играть столько, сколько он может. Радулов может играть очень много, и тут вопрос - будет ли ему столько времени давать Торчетти. Одна из причин, почему он в Уфе был недоволен: он считает, что должен играть максимально, по 25 минут за матч. А на Кубке мэра Радулов на 50 процентов только играл. Потенциал у него огромный".

Гимаев также заявил, что главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров должен доказать, что он является сильным специалистом: "Сейчас как раз момент, когда Назаров имеет шанс доказать, насколько он хороший тренер. Финансирование в Донецке отличное, поддержка руководства очень серьезная. Проблем практически нет. И у них козырь перед российскими командами - нет никакого лимита по иностранцам, могут приглашать кого угодно. Одним словом, все возможности у Назарова доказать, что он отличный тренер. Теперь у него команда топ-уровня". 



дата: 04.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Обида у Радулова наверняка есть из-за того, что капитаном стал Морозов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: главное дерби КХЛ - это ЦСКА - СКА, а вовсе не "Спартак" - ЦСКА
Гимаев: главное дерби КХЛ - это ЦСКА - СКА, а вовсе не "Спартак" - ЦСКА

Гимаев: Вайсфельд должен доказать, насколько он крут
Гимаев: Вайсфельд должен доказать, насколько он крут

Гимаев: Радулова никто не сможет заменить, такого игрока нет в лиге
Гимаев: Радулова никто не сможет заменить, такого игрока нет в лиге

Гимаев: Бесит кампания против Торчетти в прессе
Гимаев: Бесит кампания против Торчетти в прессе

Гимаев: "Йокерит" мощнее ЦСКА, это финский спецназ на нашей хоккейной площа ...
Гимаев: "Йокерит" мощнее ЦСКА, это финский спецназ на нашей хоккейной площадке

Морозов: Я бы оставил капитаном ЦСКА Сашку Радулова
Морозов: Я бы оставил капитаном ЦСКА Сашку Радулова

Гимаев: Главная проблема ЦСКА в том, что команда не укомплектована
Гимаев: Главная проблема ЦСКА в том, что команда не укомплектована



Поиск
Горячие новости