Команды

 

Ильи Ежова нужно не изводить себя переживаниями

 

Во многом благодаря отличной игре вчерашнего дебютанта КХЛ 24-летнего голкипера Ильи Ежова питерские армейцы завершили турне по московскому региону в плюсе, набрав пять очков из девяти возможных.

 Илья, при вашем активном содействии СКА выигрывает уже вторую серию буллитов подряд — с учетом домашней встречи с рижанами. Много времени уделяете этому элементу игры на тренировках?
— Достаточно. А главное — делаю это регулярно, на каждом занятии.

— Знали заранее, в какой манере исполняют буллиты игроки ЦСКА?
— Помнил только, как бросает Яшин. В прошлом году он «засовывал» шайбу вратарю под блин, поэтому я сейчас слегка наклонился в правую сторону во время его броска. А Алексей, видите, действовал по-другому. Большой мастер, что и говорить! Как бросают другие, я не знал. Но, как оказалось, к лучшему: на свежую голову отразил оба броска. Очень рад, что тем самым помог команде выиграть. А сейчас хочу посмотреть где есть утилизация пластиковых бутылок а то очень много на базе накопилось.

— Как в целом оцените собственную игру по итогам выездной серии?
— Для меня в этих трех матчах было больше позитивных моментов. Конечно, не ожидал, что сыграю во всех встречах на выезде. Важно было не подвести команду, оправдать доверие тренеров. Надеюсь, мне это удалось.

— Илья, откуда такая уверенность на льду?! Тем более — у молодого вратаря, проводящего первые матчи в КХЛ…
— Ну не такой уж я молодой — 24 года уже! (Улыбается.) А уверенность… Наверное, мне помогает то, что я уже давно, с 16 лет не живу дома. Много где довелось поиграть, в том числе и в Канаде, перед заполненными трибунами. Возможно, поэтому чрезмерного волнения перед матчами нет, зато есть уверенность в себе. Когда уже столько лет находишься в хоккее и тебе выпадает шанс проявить себя на новом уровне, нужно не изводить себя переживаниями, а сделать все, чтобы этот шанс не упустить.

— Вы упомянули, что давно не живете дома. А где ваш дом?
— В Монреале.

— Сейчас у вас в качестве дублера в СКА — опытнейший Максим Соколов. Какие у вас с ним взаимоотношения?
— Максим — очень хороший человек, с ним приятно общаться на любую тему. Всегда готов помочь мне и на тренировках, и по ходу игр. Могу только радоваться, что у меня в напарниках такой опытный голкипер.

— Скоро залечит травму Якуб Штепанек, и вам придется столкнуться с жесткой конкуренцией за место основного вратаря…
— Любой профессиональный спортсмен вам скажет, что здоровая конкуренция всегда идет только на пользу. Конечно, у вратарей в хоккее борьба за место в составе особенно жесткая — ведь это место лишь одно. Но я готов к этой борьбе. И спокойно приму любое решение тренерского штаба.




дата: 04.09.13 просмотров: 1281
     
 

Вы читали: Ильи Ежова нужно не изводить себя переживаниями.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Юсси Парккила я не люблю показывать эмоции
Скорее всего, не особенно важно. Естественно, мы изучали игру «Северстали» и сделали определенные выводы. Но не факт, что команда сразу начинает играть так, как ты этого хочешь и ждешь.

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Дмитрий Яшкин У нас вообще ничего не получалось
Мы много играли в меньшинстве — соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника — все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки — очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому. Не сказал бы, что

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости