Команды

 

Джейми Лундмарк дальше будем играть в том же духе

 

Нападающий рижского «Динамо» Джейми Лундмарк поделился впечатлениями от победы над «Львом» (4:2) и заявил, что команда извлекла пользу из недавнего матча с «Витязем» (7:1), ознаменовавшегося массовой дракой.

– Мы сыграли хорошо, но звено Спруктса (Карсумс – Спруктс – М.Редлихс) сыграло просто великолепно, благодаря чему и одержали победу. А сейчас хочу узнать где есть ремонт велосипедов в раменском чтобы отвести велосипед сына в ремонт.

– Вы довольно давно не играли на позиции центрфорварда. Как играется в старом новом амплуа?

– Мне нравится играть в центре. Да, я давно не выступал в этой роли, но навыки не забыты. Вроде неплохо получилось. Партнеры (Бьорн Мелин и Якуб Шиндел) отличные, очень мастеровитые, но нам пока не хватает взаимопонимания. Впрочем, со временем эта проблема решится.

– Новичок Якуб Шиндел выглядел не очень убедительно. Как думаете, он сможет усилить «Динамо»?

– Безусловно. Пока что я видел его лишь на тренировках и в сегодняшнем матче, но он уже успел оставить хорошее впечатление.

– 2,5 недели назад вы играли с тем же самым «Львом» и уступили без вариантов. Что изменилось с тех пор?

– Мы помнили о том поражении и подошли к матчу со всей серьезностью. К тому же, нас наконец-то прорвало, и мы очень хотели продолжить начатое в матче с «Витязем». Надеюсь, и дальше будем играть в том же духе, с тем же азартом.

– Если говорить о «Витязе» – синяки на вашем лице явно родом из Чехова.

– Да, но это часть игры. Так уж они играют, а приспосабливаться приходится к каждому сопернику.

– Многие призывают убрать «Витязь» из КХЛ.

– Не в моей компетенции обсуждать это.

– А что вообще можете сказать об этой команде?

– Они очень отличаются от других команд. Придерживаются североамериканского стиля с акцентом на силовую борьбу. И нельзя сказать, что безуспешно. С этой командой нужно играть в другом ключе, и нам это удалось.

– Как считаете, дисквалификации игроков «Витязя» справедливы?

– А их дисквалифицировали? Не знал. Надолго?

– Бреннан получил 8 матчей, Яблонски – 5, остальным – поменьше.

– Опять же, не мне судить. Эти парни выполняют свою работу. Кто-то забивает, кто-то меньшинство «убивает», а кто-то дерется. Но радует, что лига пытается защитить своих игроков и не дает подобному случаться часто.

– Драки драками, но если посмотреть на «Витязь» с другой стороны – полезно ли играть с командой, стиль которой кардинально отличается от других представителей КХЛ?

– На самом деле, да. Во-первых, нам приходится самим менять стиль, хотя, конечно, перемены не разительны, во-вторых, постоянно держишь себя в тонусе, стараешься не опускать голову, ну а в-третьих, сам пытаешься сыграть пожестче.

– В общем, один позитив. Да еще и разгромили.

– (Смеется) Ну, тот матч придал нам уверенности, и я очень надеюсь, что мы эту уверенность сохраним, продолжив побеждать.




дата: 04.09.13 просмотров: 1156
     
 

Вы читали: Джейми Лундмарк дальше будем играть в том же духе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.

Лундмарк: звено Спруктса сыграло просто великолепно
Лундмарк: звено Спруктса сыграло просто великолепно



Поиск
Горячие новости